Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Хана Соло в новых «Звездных войнах» сыграет Олден Эйренрайк

Американский актер Олден Эйренрайк сыграет молодого Хана Соло в фильме, посвященном бурной юности авантюриста из киносаги "Звездные войны". Об этом сообщает ТАСС.

Эйренрайк был первым, кого авторы проекта пригласили на прослушивание для роли молодого Хана. По словам актера, после прочтения сценария он буквально влюбился в образ, который ему предстояло воплотить на экране. Процесс прослушивания продолжался около полугода. Олден отметил, что особо он гордится тем, что ему удалось сработаться с исполнителем роли верного спутника Хана Соло, гигантского вуки по имени Чубакка.

Зрителям по всему миру Эйренрайк известен прежде всего благодаря фильму "Прекрасные создания". Съемки ленты про Хана Соло начнутся в январе или феврале 2017 года. Предполагается, что российская премьера состоится 24 мая 2018 года.

Напомним, Хан Соло – один из троих главных героев "классической" киносаги "Звездные войны", друг Люка Скайуокера и возлюбленный принцессы Леи Органы. Этот персонаж занял четырнадцатое место в списке 100 героев и злодеев Американского института кино и 3-е место в списке величайших киногероев всех времен по версии журнала Empire. В первом эпизоде "Звездных войн" Хана Соло сыграл Харрисон Форд.


Новости партнеров