Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Renault планирует сокращать продажи в России

Французский концерн за первую половину 2016-го значительно увеличил прибыль благодаря российскому рынку. Однако представители компании все равно решили сократить продажи на территории РФ. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

Согласно данным, опубликованным от «Pokatim.ru», до конца года рынок Renault в России сократится на 12 процентов. Пока что французы не комментируют причины, по которым уменьшают продажи. Они также планируют снизить свой уровень деятельности в Бразилии до 20-ти процентов.

Тем не менее, в некоторых странах автомобили Renault будут продаваться усиленными темпами. В эту группу входят Китай и Индия. Представители концерна решили сделать больший упор на азиатские страны, где их продукция всегда пользовалась большой популярностью. В Европе уровень продаж падать не должен.

Несмотря на снижение активности в нескольких больших государствах, руководители компании уверены, что до конца года поднимут показатели на полтора процента. В первой половине они уже превзошли все свои ожидания.


Новости партнеров