Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Lexus RX является самой популярной машиной премиум-класса в РФ

В Интернете опубликована статистика, которая посвящена самым популярным машинам премиум-класса среди россиян. Лидером рейтинга стал японский Lexus RX. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

Как сообщает «Дейли-Мотор», данная модель оторвалась от всех остальных на приличное расстояние. На втором месте расположился еще один проект от японского концерна – Lexus NX. Лидирующий автомобиль за первое полугодие 2016-го люди купили 3 734 раза. Этот показатель почти в два с половиной раза превысил предыдущие.

Вторая модель была продана любителям шикарных машин 3 600 раз. На третьем почетном месте, согласно статистике, расположился BMW X5. В России кроссовер купили 2 939 человек, что тоже является неплохим результатом для немецкой компании. Эксперты ожидали, что в тройку лидеров попадет Mercedes, однако данная марка не столь популярна.

Среди прочих автомобилей, которые числятся в рейтинге, есть Audi Q7, Lexus LX, BMW X6 и другие. Несмотря на то, что транспорт класса "премиум" покупается регулярно, в целом российский рынок по продажам упал на восемь процентов.


Новости партнеров