Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В России появился сервис «YouTube Детям»

Компания Google запустила в России мобильное приложение «YouTube Детям (YouTube Kids). Это специальная версия популярного видеохостинга, предназначенная для детской аудитории, информирует ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Google.

В компании отмечают, что в приложении специально для маленьких зрителей собрали большое количество развлекательных и образовательных роликов. В частности, в коллекции уже представлены популярные у юной аудитории российские мультсериалы "Маша и Медведь", "Лунтик и его друзья", "Барбоскины", "Ми-ми-мишки", "Бумажки" и другие.

"YouTube Детям" доступен для мобильных устройств (планшетов и смартфонов), которые работают на базе Android и iOS.

"Детей сервис порадует своим ярким дизайном и разнообразными роликами, а родители по достоинству оценят функцию родительского контроля и другие полезные опции, которые сделают просмотр любимых видео более безопасным", — отметили в пресс-службе Google.

Также для маленьких зрителей подготовили сюрприз: специальные плейлисты от российских звезд. Знаменитости каждый месяц до конца нынешнего года будут делиться в YouTube Kids своими любимыми видео. В ближайшее время в проекте появятся подборки первых «звездных» родителей – Наталии Водяновой и Филиппа Киркорова.


Новости партнеров