Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Великобритания отказала в помощи сексуальным меньшинствам из Афганистана

Представители нетрадиционной ориентации, убегающие из Афганистана, попросили убежища в Британии. Они подвергаются преследования у себя на родине и боятся за свою жизнь.
Великобритания в свою очередь предложила им просто переехать в афганскую столицу Кабул.
Чтобы получить убежище в Объединенном Королевстве, беженцам нужно доказать, что вариант переезда в Кабул им не подходит. При этом геев в Афганистане жестоко наказывают, вплоть о смертной казни.
Как считают в Британии, в большом городе, имеется в виду Кабул, сексуальные меньшинства могут чувствовать себя спокойнее в отличие от небольших поселков.
МВД Британии находит и другую причину для отказа – сложно удостовериться, что проситель убежища действительно нетрадиционной ориентации. При этом потребуется также оценить образ жизни беженца, который подает прошение про статус беженца.
В прошедшем году рекордное число мигрантов уехало из Афганистана в Европу.
Больше всего они хотят попасть в ФРГ, а затем уже в Великобританию или страны Скандинавии. В этих странах у афганцев большие диаспоры или уже даже есть друзья или знакомые.
Как считается – Британия просто хочет любой ценой от беженцев избавиться и ищет при этом любые поводы для отказа о предоставлении убежища.


Новости партнеров