Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
Больше новостей

Великобритания может подписать с ЕС особое соглашение по сотрудничеству

Евросоюз предлагает Британии сотрудничество по «типу Украины». Посредством особого соглашения. Подобный договор сможет сохранить все экономические связи страны и после реализации брексита. При этом предполагается, что Объединенное Королевство будет вносить финансовые вложения в ЕС. Как считают эксперты, подобный договор поможет Брюсселю защитить свои интересы и подкорректировать свои отношения с Британией.

Суть этого предложения заключается в том, что Великобритания выйдет из ЕС, но сохранит при этом все экономические связи с Европейским континентом. Британская сторона сможет сама регулировать вопросы миграции, но потребуются выплаты в бюджет Объединенной Европы и сотрудничество в сфере безопасности.

Политологи при этом считают, подобная модель принесет выгоду обеим сторонам.

Одновременно останется экономические сотрудничество и будут реализованы все требования британцев.

Великобритания выйдет из ЕС, подписав договор, подобный тому, который подписала Украина про ассоциацию с ЕС. Ратификация договора между ЕС и Украиной был подписана 27 странами, кроме Голландии. Граждане Нидерландов на всенародном референдуме выразили свое несогласие протии этой договоренности с Украиной.

Как считают аналитики, предлагая подобные договора, ЕС хочет сохранить Великобританию как главного экономического партнера.

Британия всегда служила центром финансового капитала. Банки Лондона оказывали влияние на европейскую экономику. Само Объединенное Королевство формировало финансовую политику Европы.

После запуска реализации процедуры брексита, в Европе начнется серьезное переформатирование этой финансовой сферы. Европейские чиновники не хотят таким образом терять возможности влияния на инвестиции, финансы и банки в Европе.

Подобная новая модель отношений даст возможность для Евросоюза установить отношения с Британией, с продвижением интересов ЕС.


Новости партнеров