Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Астрахани неизвестные расстреляли сотрудников патрульной службы

В Астрахани неизвестными совершено нападение на патрульные, есть погибшие.

Из заявления представителя областного УМВД Петра Русанова стало известно, что:

“Около 1:00 по местному времени было совершено нападение на сотрудников полиции, в результате которого погибли двое инспекторов”.

Нападение совершила группа неизвестных, которые открыли огонь в момент, когда сотрудники службы оформляли ДТП в Ленинградском районе города у магазина «Магистраль». Нападавшие находились в «Газели», проезжавшей мимо места происшествия. Преступников было четверо, по предварительной информации.

Пассажиры машины открыли огонь и в результате двое сотрудников погибли на месте. После этого злоумышленники завладели табельным оружие и скрылись с места преступления.

За совершение данного преступления разыскивается 27-летний Нурбол Саспанов, уроженец Красноярского края. Также по подозрению в соучастии в розыск объявлено еще 6 человек. Было возбуждено дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ : ст. 317, п. «б «ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 (посягательство на жизнь правоохранителей, хищение оружия, незаконное хранение оружия).

СК РФ настоятельно просит граждан воздержаться от самостоятельного их задержания и при обнаружении подозрительных личностей, сообщать в органы полиции.


Новости партнеров