Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

10 вариантов поздравлений в праздник Рамадан

10 вариантов поздравлений в праздник Рамадан

Вступил в Рамадан – священный период для мусульман. По Корану, это одно из основных учений ислама, которое ведет к вере в Аллаха. Рамадан также известен как девятый месяц в лунном календаре, когда все верующие соблюдают священный пост (саул). Даты его начала определяются по фазам Луны.

История мусульманского праздника

Календарь исламского синода отличается от григорианского, что приводит к смещению начала месяца Рамадан каждый год на 10-11 дней. В 2024 году период этого священного месяца приходится на даты с 11 марта по 8 апреля. Рамадан, также известный как Рамазан на арабском, переводится как «жаркий» или «палящий зной», что символизирует его суть. Основная задача каждого верующего мусульманина в этот месяц — проявить силу своей веры, отказаться от греховных поступков и мыслей, даже в условиях тяжелой жары. В тюркских языках этот пост называется ураза.

Требования Рамадана не касаются детей, пожилых, больных, беременных и кормящих женщин, а также путешественников. Нарушение поста следует компенсировать воздержанием в удобное для человека время. Старикам и серьезно больным разрешается не придерживаться строгих обычаев, а помочь бедным или сделать милостыню.

Последние десять дней священного месяца особенно важны для мусульман, так как в это время Мухаммеду было послано откровение от Аллаха. Точная дата этого события неизвестна, но большинство мусульманских стран отмечает его годовщину в ночь с 26 на 27 день Рамадана. Этот праздник называется Ляйлятуль-Кадр, что переводится как «ночь предопределения». Для мусульманина это время для покаяния, молитвы и размышлений о собственных ошибках.

Пост заканчивается в первый день месяца Шавваль, что является началом Ида аль-Фитра (или Ураза-байрама) – одного из главных исламских праздников. В этот день мусульмане совершают праздничную молитву (Ид-намаз) и обязательно дарят милостыню в виде продуктов питания или денег. Последователи ислама поздравляют друг друга фразой «Ид мубарак!», что означает «Благословенный праздник!».

Поздравления с Рамаданом 2024

Вот, что милые друзья,
Пост такой у мусульман,
Днем ни есть, ни пить нельзя.
В этот месяц Рамадан.

И духовной будет пищей,
Нам великий наш Коран.
Надо каждый день молиться
В этот месяц Рамадан.

Пусть сидит в цепях тяжелых,
Крепко скованный Шайтан,
В городах во всех, и в селах,
Этот праздник Рамадан.

***

Рамадан — очень важный праздник в жизни каждого правоверного мусульманина. В этот прекрасный праздник я желаю тебе, чтобы Аллах помог тебе с честью прожить время от между утренним и вечерним намазом и от всей души отдохнуть в ночное время, наслаждаясь вкуснейшими яствами и напитками.

***

Начало великого Рамадана приносит в души наши смирение и покаяние. Желаю всем наслаждаться каждой минутой жизни, не растрачивая её по пустякам на лишние ссоры и обиды. Любите ближних своих, помогайте своим друзья и родственникам. Будьте душевнее и проявляйте заботу об окружающих. И свыше Вам непременно воздастся!

***

Пришел Рамадан, поздравляю вас! Этот месяц самый важный для всех мусульман. Начинается строгий пост, он призван помочь вам укрепить свою веру. Пусть в вашем доме и сердцах поселятся добро и взаимопонимание, а ваши молитвы да будут услышаны Всевышним. Будьте счастливы, желаю здоровья и процветания!

***
Правоверные мусульмане, с Рамаданом вас! Вот и настало то время, когда разум, сердце и тело готовы к очищению. Используйте каждую минуту от утреннего намаза и до вечернего намаза, чтобы почувствовать благодать высшей силы, сообщает comandir.com. Желаем вам мирного неба над крышами домов, светлых мыслей в голове и здоровья в каждую клеточку вашего тела.

***

Девятый по счёту месяц исламистского календаря, важнейший для мусульман — Рамадан. Днём в течение всего месяца блюдётся строжайший пост, нельзя ни воды, ни еды, ни интимных отношений. Пусть поможет вам этот месяц не поддаться искушениям и принесёт очищение душе и телу, укрепление веры и духа. Поздравляю с началом этого святого месяца. Железной силы воли и крепкой веры!

***

С началом священного месяца всех братьев и сестер. Пусть Аллах смилуется над вами и избавит от всех дурных мыслей и помыслов, пусть укрепит вас в вере и подарит счастье вашим домам. Пусть услышит и примет все ваши молитвы и подарит счастье и милосердие. Мир вам, милосердие и благословение Всевышнего!

***

Дорогие братья и сестры, пусть священный месяц Рамадан принесет в каждый дом достаток, счастье, благополучие и согласие! Пусть будут счастливы и здоровы ваши родные, пусть в семье царит спокойствие и благополучие! Пусть воздастся вам за все ваши добрые дела и помыслы, пусть все, что тревожит и беспокоит вас уйдет и никогда не возвращается. Да будут услышаны все ваши дуа!

***

Всех братьев и сестер по вере хочу поздравить с наступлением священного месяца Рамадан, желаю вам добра, счастья и благополучия! Желаю, чтобы в каждый из дней великого поста Аллах даровал вам милосердие и наполнил ваши души счастьем и спокойствием! Пусть день ото дня ваша вера становится только крепче. Мир вам и вашему дому!

***

Уважаемые братья и сестры, от всего сердца хочу поздравить вас с началом священного месяца Рамадан! Пусть Всевышний услышит все ваши молитвы и исполнит все просьбы и прошения, а за все добрые дела, совершенные в дни священного месяца, воздаст многократно! Мир вам и вашим близким, пусть дом будет полная чаша! Амин.


Новости партнеров