Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Горячую воду не будут отключать больше, чем на 10 дней

22 мая 2017 года в Москве начались плановые отключения горячей воды. Ремонтные работы проходят в плановом режиме, и впереди еще огромное количество домов, которые только ожидают прекращения подачи горячего водоснабжения.

Узнать график отключения горячей воды в Москве по адресу можно на сайте МОЭК. Если интересуемый адрес не нашелся, это значит, что, скорее всего, отключать горячую воду здесь не будут.

Сроки отключения горячей воды в Москве 2017 казаны в полных сутках — с 00:00 даты начала до 23:59 мск.

Работы затронут 71 тысячу зданий, в том числе 33 тысячи жилых домов, а в 3171 доме отключение горячей воды не грозит. Все мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду планируется завершить до 25 августа 2017 года.

Срок отключения горячей воды в Москве в 2017 году не превысит 10 суток. За этот период будет проведена прочистка трубопроводов, их ремонт и диагностика в комплексе с гидравлическими испытаниями тепловых сетей. Обнаруженные неполадки планируется устранять в круглосуточном режиме.

График отключения горячей воды в Москве можно также узнать на портале открытых данных Правительства Москвы и на сайте Департамента информационных технологий.

Есть два вида поиска:
— по округу:
1. выбрали округ;
2. выбрали улицу;
3. выбрали номер дома.
— по улице:
1. в строке вводите название, и уже с первых букв будут предложены названия улицу. Выбрали необходимую;
2. ввели номер дома.
После нескольких простых нажатий кнопкой мыши в программе будет показана дата, когда горячая вода будет отключена и включена.
Вам достаточно ввести название нужной улицы и из предложенного дальше списка выбрать свой дом.
Если вы начинаете с округа, тогда вводите название округа, название улицы и номер дома. И получаете доступ к необходимой информации.

Если вдруг вы в списке не находите названия своего округа, тогда компания МОЭК вас не обслуживает.

Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой.

В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования.

Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день.

Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения.

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, т. е. с 00:00 даты начала отключения до 23:59 даты окончания отключения горячего водоснабжения.


Новости партнеров