Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Габала — Ягеллония: результативной ли получится встреча?

Футбол. Европа. Лига Европы. Квалификация.

Прогноз и ставка на матч Габала — Ягеллония

13.07.2017 20:00

В одном из поединков второго квалификационного раунда Лиги Европы своими силами померяются Габала и Ягеллония. В данной паре нет ярко выраженного фаворита, хотя большинство аналитиков все равно склоняются в сторону азербайджанской команды, которая в последние годы успела набраться определенного опыта выступлений в основной стадии еврокубков и это должно стать для нее большим козырем, хотя поляки сейчас на подъеме и так просто свое место не уступят.

Габала

В прошлом сезоне Габала боролась на внутренней арене за самые высокие места, однако в итоге она таки уступила своему принципиальному сопернику как в чемпионате, так и в национальном Кубке. Таким образом, сегодня команда Романа Григорчука вынуждена снова проходить квалификацию только во второй по престижности евротурнир. Стоит отметить, что в текущее межсезонье азербайджанцы существенно обновили стартовый состав и тем самым усложнили себе задачу, ведь теперь главному тренеру нужно заново строить игру.

Ягеллония

«Ягеллония» совсем скоро отпразднует столетие со времени своего основания, однако на высоком уровне команда начала выступать совсем недавно. В минувшем сезоне она составила серьезную конкуренцию флагману местного футбола. От «Легии» подопечные Ирениуша Мамрота отстали всего лишь на два пункта. Тем не менее, их выступления можно считать весьма успешными. Впервые «яга» забралась так высоко в чемпионате Польши. Делая первые шаги на международной арене, «Ягеллония» пока не добивалась серьезных результатов. Больше одного барьера в квалификации еврокубка она не преодолевала. Команда также не имеет достаточной игровой практики, но две официальные встречи она уже провела. Ей удалось без особых проблем разобраться с «Динамо» Батуми. В межсезонье польский клуб понес достаточно серьезную потерю. Перебрался в «Пяст» атакующий полузащитник Константин Васильев. В лазарете пребывают форвард Карол Свидерски, левый защитник Петр Томашик и опорный полузащитник Рафал Гржиб.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Габала» на своем поле выиграла все матчи квалификации.

Очных встреч у команд пока еще не было.

Прогноз на матч

Не очень верится, что «Ягеллония» едет в Баку играть первым номером. Скорее всего, задача поляков – привезти домой достойный результат, а уже на своем поле постараться решить вопрос с попаданием в следующий круг. Да и «Габала» вряд ли будет рисковать, оголяя тылы и кидая все силы вперед, пропускать клубу дома крайне нежелательно. Считаем, что ставка ТМ2.5 является идеальной для этой пары.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Габала— 2,22

Ничья — 3,42

Ягеллония — 3,38

Габала — Ягеллония, смотреть онлайн


Новости партнеров