Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Спартак впервые в истории стал обладателем Суперкубка России

Московский «Спартак» впервые в своей истории завоевал Суперкубок России. Удалось это сделать в матче против «Локомотива», красно-белые обыграли «железнодорожников» со счётом 2-1, все голы были забиты в дополнительных таймах.

На стадионе Открытие Арена (Москва) 14 июля в 21:30 стартовал матч за Суперкубок России, в котором принимали участие действующий чемпион РФПЛ — Спартак, и победитель Кубка России — Локомотив.

За 90 минут командам не удалось забить хотя бы один гол, и матч был переведён в овертаймы. На 101 минуте Луис Адриано (Спартак) забил гол, тем самым вывел свою команду вперёд — 1:0. А уже через 12 минут после забитого гола голландец Квинси Промес удвоил преимущество «Спартака», забив гол в ближний угол ворот. Команде Карреры не удалось завершить этот матч «всухую»: защитник Локомотива Фернандеш на 116 минуте забил великолепный гол со штрафного с 25 метров. На ещё один гол им просто не хватило времени. И как результат, московский «Спартак» впервые за историю клуба смог завоевать Суперкубок России.

До этого матча у красно-белых было 3 попытки выиграть этот трофей, но в 2004, 2006 и 2007 году они уступили другому московскому клубу — «ЦСКА». Локомотив принимал участие в матчах за Суперкубок 5 раз, 2 из которых увенчались победой, было это в 2003 и 2005 годах.

Напомним, что уже 15 июля стартует новый сезон российской Премьер-Лиги. Но «Спартаку» и «Локомотиву» дадут 3 дня отдыха, они сыграют свой первый матч чемпионата 18 июля.

Подробный обзор суперкубкового матча «Спартак» — «Локомотив», 15 июля 2017.