Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ливерпуль по-прежнему не намерен продавать Филипе Коутиньо Барселоне

Ливерпуль по-прежнему не собирается расставаться с полузащитником Филиппе Коутиньо, несмотря на планируемое Барселоной второе предложение, сообщает источник.

Руководители клуба не хотят ослаблять состав Красных в преддверии сезона в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, а потому намерены отвергнуть любое предложение по бразильцу.

Также Ливерпуль не верит в продажу Неймара в Барселону, заменой которому якобы должен стать Коутиньо. В стане Красных считают, что бразильский форвард блаугранас заигрывает с парижанами, дабы выбить у Барсы улучшенный контракт, хотя в планы сине-гранатовых это не сильно входило.

Конечно, в случае с продажей Неймара в ПСЖ, Барселона получит большие средства и сможет потратить их на серьезное усиление, включая Коутиньо, за которого смогут предложить уж совсем солидную сумму.

Пока же, после отвергнутого предложения в 72 миллиона фунтов Барселона собирается торговать бразильского хавбека за 80 миллионов, но и от этих денег мерсисайдцы собираются отказаться.

Напомним, что на днях ряд испанских СМИ сообщили, что Коутиньо согласовал условия личного контракта с Барселоной и уже сообщил главному тренеру Юргену Клоппу о желании уйти в каталонский клуб.

Филиппе выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за клуб 36 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и сделав 9 голевых передач.


Новости партнеров