Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Немецкий спортсмен намерен проплыть всю Неву

Немецкий спортсмен Марко Генрих решил установить свой мировой рекорд на выносливость. Он постарается проплыть по Неве в Санкт-Петербурге, в честь предстоящего  «Тура дружбы в Россию». Его основная цель — укрепления двусторонних отношений между двумя странами.

Немецкий пловец Марко Хенрикс готовится стать первым человеком, который когда-либо плавал вдоль реки Невы Санкт-Петербурга.

Хенрикс — опытный экстремальный спортсмен, который соревновался в марафонах, соревнованиях Iron Man и сложной «Гонке Kotlin», в 25 км от Санкт-Петербурга до портового города Кронштадт на острове Котлин.

Следующее мероприятие — 77-километровое плавание от Ладожского озера в Ленинградской области до залива Невы в Финском заливе 1 августа. Генрихс стремится завершить плавание менее чем за 14 часов.

В интервью Sputnik Deutschland Генрихс сказал, что в пути его сопровождают две лодки. Они будут бросать ему пищу и пить, но если он так тронет одну из лодок, то его попытка мирового рекорда будет дисквалифицирована.

«Я не могу отдохнуть и остановиться где-нибудь. Как только я нахожусь в воде, я должен постоянно оставаться в движении», — объяснил он.

Генрих, выигравший гонку в Котчине в 2016 году, никогда не плавал на таком большом расстоянии в одном соревновании. Хотя он уверен, что может завершить плавание, у него «огромное уважение» к предстоящей задаче.

«Вначале вы свежие и обладаете хорошим темпом, но, разумеется, все зависит от производительности через пять-семь часов. По моему опыту, тело может быстро разрушаться через шесть или семь часов», — объяснил он.

Одна из самых больших проблем будет заключаться в том, чтобы плавать в течение столь длительного времени при температуре воды всего 14 градусов по Цельсию.

«Вы должны быть умственно стабильными, чтобы бороться с болями, которые вы получаете в своем теле и от холода», — сказал Генрихс.

Спортсмен сказал, что его попытка мирового рекорда — не просто личная амбиция, но и посвящена дружбе между Россией и Германией, особенно в свете предстоящего «Тура дружбы с Россией в 2017 году».

Тур начинается в Берлине в воскресенье и принимает туристов в поездку в Калининград, Москву, Смоленск и Минск, прежде чем вернуться в Берлин 13 августа. Около 350 участников из 16 стран принимают участие в инициативе, чтобы лучше узнать своих восточных соседей. В каждом городе они будут принимать участие в мероприятиях с местными жителями и познакомиться с ними.

«Как спортсмен и человек, дружба между немецким и русским народами очень дорога мне», — сказал Генрихс.

«Когда я узнал о идее«Тур дружбы 2017 года», который был инициирован профессором Райнером Ротфюсом, я предложил посвятить свою рекордную попытку этой мирной инициативе. Я хочу, чтобы люди в мире спорта знали об этом мирном проекте, Потому что то, что они делают, очень и очень хорошо ».


Новости партнеров