Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
Больше новостей

Эксперты назвали все опасности и негативные последствия простоя автомобиля зимой

Автомобильные специалисты сообщают, что опасным для машины может быть простой, длившийся более 1 недели. За такой срок авто серьезно промораживается. После этого становится проблемным новый пуск мотора. Эта касается ситуаций, когда машина не новая и успела уже проехать по дорогам РФ пару сотен тыс. км. Нередко возникают трудности, о которых водитель ранее и не думал.

Долгое бездействие автомобиля приносит урон электрике. Про условии использования охранной системы вполне может быть, что на нее уйдет вся энергия из аккумулятора. Сигнализация проводит постоянное сканирование автомобиля, затрачивая на это немало энергии.

Когда батарея не новая и используется пару лет, то из нее быстро выходит весь заряд. Авто превращается в абсолютно обесточенное. Его будет сложно запустить без сторонней подзарядки. Нужно будет отсоединять аккумулятор и заряжать его дома с использованием зарядного устройства.

Когда машина долго стоит без внимания, возможно замерзание пустого аккумулятора. Если долго отсутствует зарядка в электролите, он превращается в лед. Сильные холода приведут к тому, что произойдет расширение батареи из-за льда по причине чего лопнет пластмассовый короб.

Потом приходит оттепель и следует размораживание электролита и его вытекание на части отсека двигателя. На шланги и иные проводы проливается кислота вместе с дистиллированной водой. Из-за этого случается замыкание и выход из строя датчиков. Из-за долгого простоя происходит стекание масла в картер.

Масляный остаток сверху подсыхает. Далее эта пленка, покрывающая трущиеся детали, становится тонкой. После начала работы двигателя рабочая поверхность проходит через сильный износ.

По этой причине, когда водитель проводит запуск авто после длительной паузы, нельзя сильно нагружать мотор. Потребуется дождаться полного стекания масла через систему смазки и прогрева двигателя, что потребует от 5 до 10 мин.

Нередко бывает, что водитель после возврата к авто спустя пару дней находит возле него огромную снежную кучу. Она каждый день пополняется, благодаря дворникам. Потребуется аккуратное освобождение машины из такого заноса.

Недопустимо стучать по льду, покрывающего пластмассовые компоненты авто. Нередко водители с помощью щетки наносят по стеклу или по зеркалам сильные удары, из-за чего происходит повреждение пластмассы на морозе.


Новости партнеров