Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Астронавты обнаружили ранее неизвестные космический объект

Несколько астрономов из России и Германии объединились в группу, а после благодаря совместным усилиям обнаружили аномальный объект под кодовым названием «j005311». Данный аномальный объект был сформирован с помощью соединения двух белых карликов. Объект расположился в самом эпицентре туманности, которую испускает инфракрасное излучение. Такую новость преподнесли российские СМИ.

Небесные тела кружились в небе огромное количество времени, они постоянно преследовали друг друга и в итоге слились воедино. Благодаря слиянию образовалась новая космическая жизнь, однако не все так радужно, как хотелось бы. Существует вероятность, что данный объект может создать мощнейшую вспышку, которая в свою очередь организует формирование нейтронной звезды.

Ученые также обратили свое внимание на тот факт, что данное явление не содержит в себе элементы водорода или гелия. Подобные элементы всегда наблюдаются в белых карликах, однако данный объект не имеет никаких предпосылок к проэволиционированным звездам.

У небесного тела также наблюдаются процессы горения от более развитых элементов, такое явление является крайне необычным и удивительным даже в современном мире.

Аномальная звезда по сообщениям ученых обладает яркостью в 40 раз превышающую яркость солнца. От звезды исходит сильнейший ветер, который имеет свойство заметно ускорять магнитное поле вокруг объекта. Ветер имеет скорость около 16 км в секунду, этот факт потряс ученых, ведь это редчайшее событие для космического простора. Сформирование 2 ярчайших звезд является уникальным явлением в современном мире, ученые до сих пор не понимаю как это происходит.


Новости партнеров