Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Новые планеты в 2019 году, ученые обнаружили несколько уникальных космических объектов

Ученые обнаружили новые планеты в 2019 году, о них уже стало известно в сети Интернет. Наука дошла до такого уровня в современном обществе, что сейчас нельзя удивляться каким-либо открытиям, ученые работают изо дня в день и совершают невероятные вещи.

Новые планеты в 2019 году

В январе 2019 года ученые и сотрудники «NASA» совершили удивительные открытия, на просторах космоса были обнаружены несколько новых планет. Самым первым из открытий стала планета «Pi Mensae», которая по размерам напоминает 2 планеты Земля сразу. Эта планета вращается вокруг собственной звезды ровно за 6 дней и находится на расстоянии в 60 световых лет от планеты Земля. Так называемой «родительской» звездой данной планеты является объект, который по своим данным напоминает Солнце.

Следующую планету назвали тестовым именем «LHS 3884B». Данный объект является каменистой планетой, которая имеет преимущество в 1,3 раза перед планетой Земля. Расстояние от планеты Земля составляет около 49 световых лет, что заметно меньше чем у предыдущего объекта по имени «Pi Mensae». Родительской звездой планеты стала звезда «красный карлик», ее размер заметно меньше солнца, но все же она имеет свое право на жизнь. Планета движется вокруг своей звезды около 11 часов, что является невероятно быстрым результатом.

Планета под названием «HD 21749 b» обладает размером в 3 раза превышающим планету Земля, а масса этого объекта в 23 раза больше, чем у родной планеты человечества. Данная планета может вращаться вокруг своей родной звезды за 36 дней, по сравнению с «LHS» это огромные цифры. Поверхность этого объекта обладает температурой в 150 градусов по цельсию, а ученые подтвердили, что планета гораздо плотнее, нежели Нептун. Существует предположение, что эта планета может быть сплошным океаном, но это всего лишь догадки.

Чем сейчас занимаются ученые из NASA

Сейчас ученые «NASA» занимаются изучением всех этих планет, в частности они изучают вопрос жизни на этих объектов. Ученых волнует, может ли на этих планетах существовать жизнь, и может ли там обосноваться человеческая раса, однако точной информации по поводу этого еще не поступало. Сотрудники «NASA» постоянно пытаются изучать различные объекты в космосе, некоторые планеты и вовсе вызывают отдельные вопросы, например планета «HD 21749 B», которая по сообщениям может оказаться океаном.

Также недавно стало известно, что ученые стали еще ближе к разгадке тайн о солнечной системе. Космос является источником безграничных знаний, однако не так просто добыть оттуда нужную информацию. Ранее ходили слухи о том, что поверхность Плутона может замерзнуть навсегда к 2030 году, ученые утверждают, что подобное может сказаться и на планете Земля, однако паниковать еще рано. Сейчас сотрудники «NASA» больше всего хотят узнать, какие же шансы у человеческой расы на выживание в космическом пространстве, например на другой планете.


Новости партнеров