Воскресенье, 29 сентября 2024 года
Выбор редакции

Сборная Гондураса потеряла всякие шансы на выход из группы кубка КОНКАКАФ

Летом 2019 года проходит множество футбольных турниров, например Кубок Америки, чемпионат мира среди женщин, Кубок Африки и золотой кубок КОНКАКАФ. Матч 2-го тура между сборными Кюрасао и Гондурасом стал центральным поединком золотого кубка КОНКАКАф. В этом поединке Кюрасао выиграли со счетом 1-0.

Поединок проходил на арене BBVA Compass, что находится в Хьюстоне. Матч выдался крайне скучным и не особо интересным, многие зрители покидали трибуны еще до того, как начался второй тайм. Из-за отсутствия голевых моментов команды завершили матч с цифрой 1-0 на табло в пользу Кюрасао. Главным арбитром матча был назначен Хуан Кальдерон, который родился и начинал свою карьеру в Коста-Рике.

Единственным забитым мячом в поединке стал гол Леандро Бакуна, который отметился лишь на 40-й минуте. Ассистентом в голе сборной Кюрасао выступил форвард Геваро Непомукено. Для сборной Гондураса данное поражение стало уже вторым на групповом этапе, из-за этого «фиаско» Гондурас лишается всяких шансов на дальнейшее участие в турнире. Сборная Кюрасао отметились 3 пунктами в группе, лидером является национальная сборная Ямайки с 4 баллами. Вторую строчку оккупировала сборная Сальвадора, у которой также 4 балла, но она располагается ниже Ямайки за счет личных встреч.

Заключительный этап групповой стадии состоится 26 июня 2019 года. Между собой встретятся сборные Гондураса и Сальвадора, а в параллельном матче мир увидит поединок между Ямайкой и Кюрасао.

Золотой кубок КОНКАКАФ — это аналог чемпионата Европы, Кубка Африки и Кубка Америки. Данный турнир разыгрывается между сборными из стран Северной и Центральной Америки, а также странами из Карибского бассейна.