Воскресенье, 29 сентября 2024 года
Выбор редакции

«Быки» провели сеанс корриды для «драконов» в их же логове: «Краснодар» 3 раза забил «Порту»

Футбольные клубы «Порту» и «Краснодар» провели очную встречу 13 августа 2019 года, обзор матча и кто забил голы в данном поединке стало известно благодаря опубликованному сообщение от краснодарского клуба. Также нельзя не отметить очередной скандал телеканала «МАТЧ ТВ».

Краткий обзор поединка Порту против Краснодара 13 августа 2019 года и кто забивал голы в данном матче

Безоговорочным фаворитом встречи «Порту» против «Краснодара» совершенно очевидно считался португальский клуб, в особенности после первой проведенной игры. В Краснодаре португальский суперклуб обыграл местную команду со счетом 1-0, тем самым «Краснодар» подорвал свое возможное участие в следующем раунде плей-офф. Для того, чтобы российскому клубу пройти дальше, на стадионе «Порту» «быкам» нужно было забить, как минимум 2 гола.

«Краснодар» не только справился с задачей, но и изрядно напугал всех болельщиков португальского клуба. Футбольный клуб из России был основан в 2008 году, а спустя 11 лет команда из Краснодара в шаге от того, чтобы попасть в групповой этап главного футбольного турнира старого света. «Краснодар» уничтожил «драконов» еще в первом тайме, когда совсем еще юный полузащитник «Краснодара» Магомед Шапи-Сулейманов «отгрузил» в ворота португальского клуба 2 мяча на 12-й и 34-й минутах встречи.

Самый первый гол в матче был забит на 3-й минуте встречи, сделал это игрок российского клуба Тонни Вилена. Шапи продолжил дело своего коллеги, а уже к концовке первого тайма «драконы» были обречены. Во втором тайме игру португальской команды заметно освежил Зе Луиш, который перешел летом 2019 года из «Спартака» в «Порту».

Португалец забил на 57-й минуте, после чего игра активизировалась и российскому клубу уже не стоило расслабляться. На 77-й минуте еще один гол португальцев забил Луис Фернандо Диас, после этого счет по сумме двух матчей становился 3-3, но проходил дальше именно «Краснодар» за счет голов на выезде. «Краснодар» все же сумел сохранить ворота от еще одного гола и буквально выгрыз путевку в следующий раунд Лиги Чемпионов.

С кем сыграет Краснодар в следующем раунде, и что за скандал с МАТЧ ТВ

Следующим соперником российского клуба станет команда из Греции «Олимпиакос», матчи пройдут 21 и 27 августа 2019 года соответственно. Телеканал «МАТЧ ТВ» должен был провести трансляцию матча «Краснодар» «Порту» прямиком со стадиона португальского клуба, однако российский телеканал вначале не хотел платить сумму за эфир в 50 тыс. евро, а затем все же решился заплатить, но тянул до последнего и переговоры между клубом и телеканалом зашли в тупик.

Руководство «Порту» были разочарованы действиями «МАТЧ ТВ» и выключили эфир российскому каналу за 1,5 часа до начала поединка. В итоге «Порту» все же транслировал игру для россиян, но через собственное приложение Porto TV.