Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Финляндии были проведены тесты брендовых покрышек

Многие автомобилисты перед началом зимы находятся в поисках качественных покрышек. Ведь ценовая категория очень разная, и не всегда показатели цена-качество совпадают. Эксперты проанализировали множество компаний, выпускающих шины, и выделили несколько. Именно они рекомендованы к покупке на территории России. Результаты очень удивляют.

Специалисты провели тестирование новых зимних шин, на территории финской Лапландии, в поселке Ивало. Как известно, там находится несколько площадок для проверки на прочность зимних шин. Там расположены как собственные тестовые трассы, так и большой независимый испытательный центр. Это место очень подходит для таких проверок, ведь там очень снежно, а температура колеблется от -10 °C до -30 °C. Проверка покрышек проводилась в несколько этапов.

Ледяное покрытие

Данный тест проводится на ледяной поверхности, где и проверяется сцепка шин. Лидером в данном тесте стал бренд «Континенталь», за ним расположилась финская компания «Нокиан». Самые плохие результаты показали шины китайского производства. Что касается поперечного сцепления, то показатели намного лучше у фирмы «Нокиан». Аутсайдерами для езды по льду оказались китайские покрышки.

Снег

На снежном покрытии очень хорошо разгонялась машина на шинах от компании «Нокиан», но вот лучшее торможение показал бренд «Пирелли». Также специалисты отметили, что автомобиль укомплектованный данными покрышками очень уверенно едет по заснеженной дороге, его управление стабильно.

Согласно проведенным испытаниям худшими шинами считаются Cachland CH-W2002. Все их показатели очень низкие, и они эффективны только на асфальтированном покрытии. Отечественные покрышки Viatti Brina, будут хороши для тех, кто живет в отдаленных поселках и ездит часто по заснеженным дорогам. Шины от компании Toyo, в частности модель Observe GSi‑6 является средней по качеству, и надежности. Лучшими шинами в 2019 году названы покрышки бренда Continental, модель VikingContact 7. Они показали отличные показатели на всех видах дорог.


Новости партнеров