Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Кроссовер Cadillac XT5 2020 модельного года: мощь, динамика и презентабельность в комфортном кузове

Американская автомобильная компания Cadillac представила на автомобильном рынке России свой новый кроссовер XT5 2020 модельного года. Автокар ждёт своих потенциальных покупателей в отечественных дилерских салонах. Производители позиционируют кроссовер, как бескомпромиссный повод для гордости его владельца.

Технические характеристики кроссовера Cadillac XT5 2020 модельного года

Новинка от американского производителя автомобилей класса «люкс» представлена в России с одним вариантом силовой установки. Это бензиновый двигатель объемом 2.0 л с крутящим моментом в 350 Нм. В тандеме с 2-литровым мотором производители включили в силовой агрегат 9-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Инновационная электронная система Active Fuel Management при размеренном движении автомобиля автоматически отключает 2 цилиндра, оптимизируя тем самым расход горючего кроссовера. В смешанном режиме новый SUV Cadillac XT5 2020 модельного года потребляет всего 9.0 литров бензина на 100 км.

Полноприводный автомобиль оснащён адаптивным регулируемым шасси с активной подвеской, позволяющей водителю подстроить её работу под свои предпочтения. Кроссовер Cadillac XT5 имеет 4 режима вождения с функцией запоминания дополнительных их «подстроек».

Экстерьер кроссовера Cadillac XT5 2020 модельного года

Изящность, плавность и чёткость линий силуэта новинки от компании Cadillac, формируют образ люксового кроссовера и статуса его владельца. Автомобиль получил новую переднюю оптику, благодаря которой SUV не возможно ни с кем спутать в тёмное время суток. К тому же фары имеют опцию автоматической регулировки своего уровня, что обеспечивает максимальную видимость и оптимальную фокусировку на дороге.

Акцентами, подчёркивающими представительность авто и его хозяина, являются хромированные элементы кузова кроссовера, массивная фирменная радиаторная решётка с эмблемой компании в её центре, предлагаемая производителем в 2 исполнениях и крупный бампер с внушительными дефлекторами.

Сзади новинка выглядит не менее впечатляюще. Узкие вертикальные задние фонари визуально добавляют мускулистости корме кроссовера, «поддерживаемой» снизу стильным бампером с двумя прямоугольными выхлопными патрубками.

Новый SUV Cadillac XT5 2020 модельного года производители оснастили панорамной крышей Ultra View, открывающей пассажирам кроссовера прекрасный обзор, визуально увеличивая салон авто. Для защиты от ярких солнечных лучей, в конструкции крыши предусмотрена шторка с электрическим приводом регулировки её закрытия и открытия.

Интерьер кроссовера Cadillac XT5 2020 модельного года

Даже в базовой комплектации интерьер ручной сборки нового кроссовера Cadillac XT5 2020 модельного года ослепляет своей роскошью благодаря выверенным линиям и отделочным материалам премиального сегмента. Отделка кресел выполнена из натуральной перфорированной кожи, а отдельные элементы внутреннего убранства авто изготовлены из алюминия, карбона и натурального дерева. К тому же на выбор потенциальному покупателю предоставляется несколько дизайнерских вариантов салона Cadillac XT5.

Передние кресла кроссовера имеют 8 функций регулировки и оснащены подогревом. Опция подогрева встроена так же и в регулируемое по вылету и высоте рулевое колесо автомобиля с электроусилителем. Сидения второго ряда так же можно подстроить под их пассажиров. Для максимального комфорта предусмотрена система 3-зонного климат-контроля.

Кроссовер Cadillac XT5 2020 модельного года оборудован информационно-развлекательной системой мультимедиа с touch screen-дисплеем диагональю 8 дюймов и дополнительным поворотным экраном-«шайбой». Мультимедийная система имеет функции регулировки основными опциями при помощи смартфона через AndroidAuto или Apple CarPlay. Великолепное звучание музыкальных треков обеспечивают 8 динамиков акустической системы премиум-класса Bose Performance Series.

Комплектации и цены Cadillac XT5 2020 модельного года

На отечественном рынке кроссовер Cadillac XT5 2020 модельного года представлен в 2 комплектациях – Premium Luxury и Sport. Обе версии комплектуются одним и тем же бензиновым силовым агрегатом, способным разогнать кроссовер до максимальной скорости в 210 км/ч.

За комплектность Premium Luxury, в которую входят камера заднего обзора, круиз-контроль, парковочные датчики, системы предупреждения о помехах для движения, базовые 18-дюймовые, и опционные 20-дюймовые легкосплавные диски, адаптивная система освещения, беспроводная зарядка смартфона, регулируемые поясничные подпоры передних сидений и система вибрационного предупреждения водительского кресла, покупателю придётся заплатить от 3 млн 90 тыс. рублей.

Начиная с суммы в 3 млн 190 тыс. рублей начинается стоимость Cadillac XT5 2020 модельного года в комплектации Sport. В «лишние» 100 тысяч производители оценили спортивные 20-дюймовые легкосплавные диски модели, систему полного привода SportControl с адаптивным шасси, независимую подвеску Performance, и декоративные элементы экстерьера и интерьера из карбона с чёрным хромом.


Новости партнеров