Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Косметика для мужчин: уходовые средства, помогающие сохранить молодость и «свежесть» после 30 лет

После достижения возраста 30 лет, как для женщин, так и для мужчин, важно обратить внимание на качественную уходовую косметику. Однако существует множество заблуждений относительно косметических продуктов для мужчин, что препятствует пониманию их ценности в создании успешного образа. Многие мужчины считают, что использование таких средств несерьезно. Но на самом деле, сегодня все ведущие бренды косметики выпускают собственные линии мужских уходовых средств, которые отличаются лаконичным дизайном и ненавязчивыми ароматами, не имеющими ничего общего с женской косметикой.

Как мужчинам нужно ухаживать за кожей после 30 лет

Мужчины до последнего тянут со специальным уходом, ограничивая его средствами после бритья. Но после 30 лет самое время приобрести средство с усиленной увлажняющей и защитной функцией.

Мужской коже, несмотря на природную выносливость, тоже может грозить обезвоженность, которая чревата неприятными последствиями в любом возрасте. И неважно, какие причины ее вызвали — вредные привычки, отсутствие ухода или пересушенный воздух в офисе.

Тоники в мужских линейках — большая редкость и скорее исключение, чем правило. Не каждый мужчина согласиться протирать лицо ватным диском. Так что тонизирующую функцию вынужденно выполняют лосьоны и гели после бритья. Они одновременно освежают кожу и нормализуют ее pН, успокаивают. Гель с питательными компонентами обеспечивает качественное увлажнение, и антиоксидантную защиту. Хорошее средство для бриться создает защитный барьер на поврежденном участке кожи и сводит к минимуму любое раздражение на лице и шее.

К очищению кожи мужчины относятся спустя рукава, в лучшем случае умываются с мылом или гелем для душа во время утренних водных процедур. Нужно не забывать, что мужская кожа более жирная, а значит, склонна к закупорке пор, появлению прыщей и жирного блеска. Поэтому очищать ее нужно тщательно, специальными средствами, которые часто обладают и отшелушивающим эффектом.

Базовый уход за кожей лица мужчинам после 30

Для мужчин после 30, четырех средств ухода вполне достаточно:

  • умывалка;
  • тоник;
  • крем для лица;
  • крем для области вокруг глаз.

Если мужчина будет действительно регулярно их использовать, это уже хорошо. Однако есть и те мужчины, которые любят за собой ухаживать, и для них внешность имеет большое значение.

В дополнительный уход за кожей лица 1-2 раза в неделю можно включать пилинги и маски для лица. Пилинги оказывают отшелушивающее действие и сделают кожу более гладкой, а различные маски – очищающие, питательные или увлажняющие – придадут лицу еще более ухоженный вид.

Как правильно подойти к очистке кожи лица

Средства базового уровня для очищения кожи можно купить в любом крупном супермаркете. Самыми популярными являются такие марки как Nivea for Men, L’Oréal Men Expert. В парфюмерных магазинах доступны бренды среднего и высшего сегмента, начиная от Biotherm и Lab Series, и заканчивая Dior Homme.

Раз в неделю рекомендуется пользоваться мягким скрабом, помогающим удалить отмерший слой кожи — через несколько месяцев это сделает кожу лица более молодой и мягкой. Однако помните о том, что цикл обновления эпидермиса занимает от 4 до 8 недель — ранее этого периода вы не сможете увидеть эффект даже от ежедневного использования каких-либо продуктов для лица.

Увядающей мужской коже после 30 лет помогут очищающие средства на основе гликолевой или салициловой кислот. Являясь легким химическим пиллингом, подобные маски омолаживают лицо за счет регенерации клеток кожи — говоря простыми словами, они удалят верхний слой эпидермиса, провоцируя его обновление. А тусклой коже курильщиков регулярно требуются увлажняющие и питательные маски.


Новости партнеров