Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Чем чреват цыганский гипноз, и как на него не попасться

О цыганском гипнозе слышали многие, а некоторые даже имели возможность испытать его на себе. О способностях ромал ходят легенды, и то, что они умеют искусно вводить в заблуждение вполне адекватных людей давно установленный факт. На самом деле подвержены цыганскому гипнозу далеко не все. Потенциальными жертвами ромал могут стать люди находящиеся в расстроенном или потерянном состоянии, а также легкомысленные и доверчивые.

Что такое цыганский гипноз

Говоря о цыганском гипнозе, нельзя с точностью сказать, что это то самое научное явление, методики которого применяют в своей практике профессиональные гипнотизеры. В отличие от подлинного сеанса гипноза жертва ромал находится в сознании, однако не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, происходящую с ней. Очень часто, человек после такого гипноза даже не может связно описать то, что с ним происходило.

Гипнозом у цыган занимаются преимущественно женщины, передающие освой опыт от поколения к поколению. Группу ромал часто можно встретить на вокзалах или метро, парках, в общем, в местах массового скопления людей. Выбор жертвы происходит отнюдь не случайным образом. Чаще всего гипнотическому воздействию подвержены люди, передвигающиеся в одиночку, находящиеся в подавленном или задумчивом состоянии, а также легкомысленные и доверчивые.

Основная задача подошедших к своей жертве цыган это дезориентировать человека. Чаще всего работают ромалэ по одной и той же годами отработанной схеме. После того как объект выбран, цыгане обращаются к нему пытаясь всячески привлечь внимание: «я вижу ваше будущие, позолоти ручку, я могу вам помочь». И здесь уже дело нескольких секунд, чтобы цыганка поняла, что это ее клиент.

Цыгане помимо гипнотических способностей еще и неплохие психологи, несмотря на отсутствие образования. В первую очередь своими жертвами ромалэ выбирают людей впечатлительных, лояльных, доверчивых, идущих на контакт, а также находящихся в растерянном состоянии. Таких личностей проще дезориентировать, а значит, успех обеспечен.

Многие до сих пор сомнительно относятся к существованию цыганского гипноза, и это весьма опрометчиво. Криминалистические сводки не раз доказывали, что подавляющее число преступных деяний, в частности мошенничество, проходило с участием именно ромал.

Для того чтобы не стать жертвой цыганского гипноза, в первую очередь нужно не вступать с ними в разговор и постараться избегать зрительного контакта. Отвечать на все вопросы нужно резко и основательно. Если цыгане поймут, что общаться с ними не желают, то ни о каком гипнозе уже речи быть не может.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Позолоти ручку: что такое цыганский гипноз и как ему противостоять


Новости партнеров