Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Число больных коронавирусом можно отследить онлайн в любое время

Люди могут отслеживать количество больных коронавирусом в реальном времени, то есть онлайн. Это стало возможно благодаря специально разработанному сайту Джонса Хопкинса. Также стала известна информация о первой смерти за пределами Китая. Учёные уже работают над созданием вакцины от захлестнувшего мир коронавируса.

Онлайн отслеживание количества заболевших людей китайским коронавирусом

Онлайн мониторинг больных коронавирусом теперь доступен любому человеку из разных уголков планеты. Джонс Хопкинс создал сайт, который собирает статистику по всему миру. Благодаря этому в настоящее время можно с лёгкостью узнать, как быстро распространяется коронавирус.

На момент 2 февраля 2020 года в мире заразились 14 тыс. 568 человек. Зафиксировано 305 случаев смерти, а также 340 выздоровевших пациентов.

Согласно данным статистики, число заболевших в разных странах имеет следующие результаты:

  • в Китае насчитывается 14 тыс. 391 заболевших коронавирусом;
  • в Японии – 20 человек;
  • в Таиланде – 19 человек;
  • в Сингапуре – 18 человек;
  • в Корее – 15 человек;
  • в Гонконге – 14 человек;
  • в Австралии – 12 человек;
  • в Таиланде – 10 человек;
  • в Германии и Макао – 8 человек;
  • во Франции – 6 человек;
  • в Канаде – 4 человека;
  • в Италии, России, на Филиппинах и в Индии – по 2 человека;
  • в Непале, Камбоджи, Испании, Финляндии и Шри Ланке – по 1 человеку.

На сайте также можно ознакомиться с инициалами людей, которые погибли от коронавируса. Также там опубликована информация о людях, сумевших побороть болезнь. Посетители имеют возможность с помощью графика отследить, с какой прогрессией развивается вирус.

Смертность больных коронавирусом за пределами Китая

Представители ВОЗ сделали заявление о том, что смерть от коронавируса была зафиксирована не только в Китае. От болезни погиб мужчина, который проживал в Ухане.

Он приехал в Филиппины, чтобы переждать эпидемию. Однако, прибыв на место, мужчина почувствовал себя плохо. Он экстренно был госпитализирован в больницу. Спустя несколько дней пациент скончался. Его спутница также была доставлена в медицинское учреждение. Однако медики оценили её состояние как стабильное.

В Канаде ситуация обстоит намного благоприятнее. Из больницы было выписано 2 человека, у которых подозревался коронавирус. Оба пациента мужского пола и приблизительно одного возраста (около 50 лет). Медики уверены, что их состояние находится на стабильном уровне и они не нуждаются в помощи.

Разработка вакцины для помощи больным коронавирусом

Учёные из Японии заявили, что им удалось изолировать геном коронавируса. Сразу после этого они приступили к разработке вакцины. На базе этого будет разработан препарат, который поможет излечить недуг.

В настоящее время проводятся тесты по диагностике вируса. К работе были подключены исследовательские организации. Их задача заключается в том, чтобы детально изучить токсичность генома, а также тщательно ознакомиться с путями его заражения.

Японские учёные сделали заключение, что коронавирус в геноме не имеет никаких мутаций. Таким образом, ещё большая инерционность от него невозможна. Однако о токсичности пока говорить рано. Результаты исследовательских организаций будут опубликованы на официальном сайте ВОЗ.


Новости партнеров