Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Рекомендации по избавлению от царапин под автомобильными дверными ручками

В любом автомобиле, рано или поздно снизу дверной ручки возникают небольшие царапинки. Из-за них портится внешний вид авто. Почти невозможно никак предотвратить их возникновение. Если все же царапины появились, то существуют пару рекомендаций по избавлению от них.

Каждый водитель может просто убрать царапины под автомобильными ручками. Чтобы это сделать, потребуется, прежде всего, вымыть хорошо весь автомобиль. Затем нужно высушить и обезжирить дверные ручки и место возле них. Для полного удаления всего песка и грязи с лакокрасочного слоя, нужно во время мойки использовать особые шампуни для автомобилей. На рынке есть немалый выбор подобных средств. Чтобы обезжирить, можно использовать особые щетки, которые всегда доступны в продаже в автомобильных магазинах.

Также, опытные шоферы советуют вымыть ручки перед тем, как начать работы по реставрации. Место очистки нужно вытереть тряпкой из микрофибры. Сами царапины убирают с помощью полировки. Потребуется сначала нанесение на поцарапанную поверхность состава для полировки. Все это делается с использованием тряпки из микрофибры. После того, как состав будет на поверхности, нужно его растереть и начать, с помощью повторяющихся движений, полировку царапин. Затем нужно насухо вытереть место работы. После этого, процедура повторяется еще пару раз, зависимо от глубин царапин.

Чтобы увидеть итог полировки, нужно его подсветить с помощью светодиодного фонарика. В конце полировки можно прикрыть уязвимые места, используя для этого особую пленку.


Новости партнеров