Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новая теория: китайский коронавирус мог попасть на Землю вместе с метеоритом

Китайский коронавирус неизвестного происхождения, поразивший азиатскую часть света в январе 2020 года, породил множество конспирологических предположений. Одна из них гласит, что COVID-201 был занесен на Землю вместе с метеоритом, рухнувшим на территории КНР не так давно.

Такое мнение высказал британский физик, астроном и астробиолог из Шри-Ланки Чандра Викрамасингхе, который напомнил, что в октябре 2019 года на территории Китая упал метеорит, что подтверждает множество видеозаписей очевидцев.

«Мы предполагаем, что в метеорите содержалась монокультура инфекционных вирусных частиц 2019-nCoV, которые смогли пережить экстремальные условия раскаленного небесного тела», — сказал профессор.

Викрамасингхе и его помощники считают, что в космическом пространстве много обитает подобных частиц, которые время от времени минуют атмосферу Земли и заселяются на планете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идут ли посылки из Китая в Россию в связи с коронавирусом, и можно ли от них заразиться

Другие популярные версии появления коронавируса в Китае

Самой популярной гипотезой сейчас считается та, которая рассказывает об ошибке китайских ученых, случайно выпустивших из лаборатории опасный вирус, который стал причиной эпидемии. И действительно, на территории Уханя, откуда и началось распространение вируса, имеется лаборатория, область работы которой — инфекции.

В интернете пользуется успехом версия, в которой говорится, что вспышка коронавируса произошла из-за кулинарных предпочтений китайцев. Отмечается, что люди в этой стране едят летучих мышей и прочих диких животных, что и вылилось в такой печальный итог.

Распространение COVID-201 некоторые связывают с создателем Microsoft Биллом Гейтсом. В Сети появилось мнение, которое нашло поддержку тысяч пользователей, что китайский коронавирус запатентован институтом Пирбрайта, который частично финансируется фондом Билла Гейтса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в 2020 году: симптомы и лечение новой болезни

В Китае от коронавируса умерло уже более 2000 человек

По данным на 19 февраля 2020 года, количество официально зараженных COVID-201 в Китае составляет 74,1 тыс. человек, 2004 из которых скончались. 14,3 тыс. пациентов прошли лечение и уже выписаны из больниц.

За сутки, получается, в КНР подхватили вирус 1749 человек, скончались за этот временной период 136 человек, выписались из больницы — 1824 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае наблюдается значительный рост числа излечившихся от коронавируса

За пределами Китая новым коронавирусом заразились 1011 человек. Больше всего в этом плане страдает Япония (613), 81 случай приходится на Сингапур, 62 — на Гонконг, 46 — на Южную Корею. Два случая подтверждены и в Российской Федерации, но оба пациента уже выписаны из лечебницы.


Новости партнеров