Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Южнокорейская группа BTS представила клип на новую песню в августе 2020 года

Новый музыкальный клип южнокорейской K-Pop группы BTS на песню «Dynamite» за считанные часы набрал более 36 миллионов просмотров на платформе YouTube и получил более 4 миллионов лайков.

О выпуске очередной песни и видео лейбл сообщил лишь в конце июля. В то же время BTS объявила о выходе нового альбома, релиз которого состоится к концу этого года.

История успеха группы BTS

Bangtan Boys — южнокорейский юношеский коллектив, который начал существование в 2013 году и быстро завоевал популярность среди слушателей по всему миру.

Группа завоевала сердца миллионов после выхода альбома «Крылья» в 2016 году.  Он казался близким среднестатистическому слушателю K-Pop группы. Главной темой альбома стало знакомое каждому подростку чувство взросления и все, что с этим связано. После дебюта в чарте Billboard 200, альбом стал самым популярным в Корее и бить рекорды по прослушиваниям.  С этого времени BTS в разы увеличили свою армию поклонников и активно завоевывают внимание любителей музыки со всего мира.

Видео «Динамит» бьет рекорды просмотров и прослушиваний

Всего за 20 минут новый клип южнокорейской группы посмотрело более 10 миллионов пользователей YouTube.  В музыкальном видеоролике «Динамит» парни хотят помочь окружающим «почувствовать себя счастливыми».

В клипе айдолы K-pop в костюмах пастельных тонов танцуют на разных локациях. На YouTube-канале группы был поставлен специальный таймер, благодаря которому фанаты могли отслеживать время до премьеры.

Трек о «жизни сладкой, как мед» впервые полностью исполняется на английском языке.

Самые успешные песни BTS

  1. В 2016 году группа выпустила песню «Спаси меня», вошедшую в альбом «Young Forever». У трека сеть несколько почетных достижений. Пожалуй, самое основное заключается в том, что видео на эту песню достигло 360 миллионов просмотров на Youtube и стало вторым в чарте World Bill Digital Songs.
  2. Через два года, в 2018 году, BTS выпустила трек, который взорвал все мировые чарты — «IDOL». Также существует версия песни совместно с американской репершой Никки Минаж.  Стоит отметить, что видео, где фигурируют исключительно ребята, преодолело 400 миллионов просмотров на Youtube, что стало настоящим рекордом, тогда как видео вместе с Ники достигло лишь 69 миллионов.
  3. Трек «MIC DOPE», записанный в сотрудничестве с диджеем Стивом Аоки, в свое время занял первую строчку в американском iTunes. Это первый трек BTS, который достиг таких результатов.
  4. Основным треком на Hotboard Hot 100 была «Поддельная любовь».  Трек пробыл там долго и стал самым успешным в карьере группы на то время.

Музыкальные рекорды группы BTS

В июле BTS установил рекорд, в котором более 756 тысячи пользователей просмотрели полуторачасовой онлайн-концерта.  В результате шоу было признано самым успешным выступлением в истории Интернета.

Осенью 2019 года группа набрала 1 миллион подписчиков в приложении TikTok всего лишь за 3 часа.


Новости партнеров