Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Супруга Башара Асада прошла путь от обожаемой до ненавидимой всем миром

Фигура Башара Асада сегодня ассоциируется в основном с диктатурой и войной в Сирии. Этот эффект и международный статус конфликта настолько сильно распространился по миру, что неприязнь к фамилии Асад распространилась на всю семью сирийского правителя. Так, сегодня принято в большинстве стран демократического толка презирать и даже ненавидеть не только самого Башара Асада, но и его верную супругу — Асму. Как поддерживающую диктаторский режим.

Однако, подобная позиция была с Асмой Асад далеко не всегда. Более того — за свой долгий политический путь Первой леди Сирии, она много лет пробыла в статусе обожаемой светской дамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие военные базы РФ существуют на территории Сирии и с какой целью они там находятся

Первый «выход в свет» Асмы Асад состоялся еще в 2000 году. Всего через 3 месяца после того, как Башар Асад — демократ, врач и образованный европеец, стал наследником его собственного отца на неформальном «троне» Сирийского государства. Ближневосточному президенту необходима была жена в его 30 с лишним лет, так как арабские традиции давали свои отпечатки на светской стране. В итоге, Асма Асад быстро завоевала статус в Сирии, а затем и во всем мире, как пример стильной, элегантной и утонченной Первой леди.

Асма

Асма ездила по благотворительным акциям, всегда была с мужем на важных встречах, путешествовала по миру с лекциями, а также посещала исторические и важные национальные святыни Сирии. Стрижка под каре, сдержанный макияж, европейская полуулыбка и отсутствие ближневосточной исламской женской закрытости, восхищали миллионы женщин по всему миру.

Многих также восхищал стиль одежды и прочие элементы стиля Асмы Асад. Не стараясь быть сильно вызывающей, Первой леди Сирии тем не менее удавалось привлечь внимание разнообразным европейским и сирийским сочетанием одежд и украшений.

Асма Асад

Обожание к супруге башара Асада не знало границ за все эти атрибуты вплоть до начала Гражданской войны в Сирии в 2011 году. Весь ее долгий путь, работа над образом и личностными качествами разбились о то, что она полностью поддержала мужа в его кровавой борьбе с оппозицией. Теперь же мало какой журнал или мировое СМИ печатают фотографию Асмы с подписью «элегантная Первая леди Ближнего Востока». По большей части, об Асме теперь вспоминают в негативном ключе, либо же не вспоминают вовсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расширение российских военных баз в Сирии: обеспечение стабильности или подготовка к новому витку противостояния


Новости партнеров