Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Оружие могут скрывать там, где никто не ожидает

Уже много лет создатели оружия часто работают по заказам покупателей. В определенный момент были изобретены несколько видов оружия, которые маскировались под обычные предметы ежедневного обихода.

Трость со скрытым пистолетом внутри

Трость считается повседневным предметом, который помогает без дискомфорта передвигаться людям с проблемами ног. Данный предмет был первым, в который было решено спрятать оружие.

В 1880 году была изготовлена первая трость, в ручке которой был спрятан пистолет. В нужный момент мужчина мог встряхнуть трость и получить в руках огнестрельное оружие. Известно, что и сейчас существуют такие «помощники» при ходьбе, внутри которых спрятан пистолет. Многие владельцы трости могут даже не догадываться о подобных возможностях своего деревянного предмета обихода.

Читайте также: Почему лезвия для бритвы такие дорогие и быстро затупляются

Оружие в рукавах пиджака

В 1929 году впервые был создан пиджак, в котором предусматривалось хранение оружия. В нем находился всего один патрон, который не нужно был перезаряжать.

Для использования огнестрельного оружия необходимо было всего лишь поднять руку вверх, задевая кольцо возле рукава, и пистолет оказывался в руках.

Зажигалка в виде пистолета

Такой атрибут можно встретить и сейчас, но в виде сувенира. Ранее же изготавливались пистолеты, которые в точности повторяли оружие-зажигалку.

Мужчина, который собирался воспользоваться данным пистолетом, часто имел при себе такую же зажигалку, чем пользовался, чтобы прикурить сигару. В нужный момент он доставал «сувенир», но уже с заряженными патронами, чем полностью удивлял и обезоруживал противника.


Новости партнеров