Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
Больше новостей

Если избавиться от некоторых привычек из СССР, то можно начать жить лучше

В современном мире даже у человека, который был рожден уже не во времена Советского Союза, могут быть привычки, присущие для того времени. Они могли передаться от бабушек или дедушек, от родителей. От некоторых таких привычек стоит избавляться, и тогда можно будет сделать свою жизнь лучше.

Есть все с хлебом

Раньше люди ели и первые, и вторые блюда с хлебом. Есть люди, которые до сих пор так делают. Во времена СССР страна нуждалась в энергичных рабочих, и для того, чтобы у них была энергия, надо было есть как можно больше углеводов. Эпоха дефицита так подействовала на людей.

В современном мире есть доступные продукты, и страну не надо стремительно отстраивать, и поэтому можно оставить такую привычку в прошлом. Есть все с хлебом – не только невкусно, но и не совсем полезно для организма.

Обед из трех блюд

В советское время на протяжении всей жизни люди жили в строгих временных рамках, и даже на перекус ни у кого не было свободной минуты, и поэтому обед состоял из трех блюд с компотом, дополненным булочкой. После такого обеда было даже трудно двигаться, да и на здоровье такой режим мог негативно отразиться.

У современных людей может найтись минутка на небольшой перекус, и поэтому не стоит есть на обед по три блюда сразу.

Чай «со сладеньким»

Даже после обеда из трех блюд через некоторое время становилось голодно, и тогда пришла привычка утолять это чувство с помощью чая со сладостями.

Сейчас не обязательно так поступать, ведь можно наслаждаться вкусом самого чая, выбор которого достаточно велик и фигуру сохранить можно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СССР не собирали деньги на лечение детей и не ждали неделями приема у врача

Готовить на праздник очень много еды

Готовить как можно больше блюд на праздничный стол люди начали в тот момент, когда начали испытывать дефицит в продуктах, ведь благодаря этому можно было показаться свой достаток и возможности. Благодаря богатому столу люди показывали свой статус.

В современном мире уже никого не удивишь столом, который ломится от деликатесов, и поэтому нет никакого смысла наготавливать, чтобы потом половину выбросить.

Носить дома старые вещи

В советское время люди руководствовались составлением домашнего гардероба тем, что надевать надо те вещи, которые еще можно не выбрасывать, но вот в люди их надеть жалко. Носили даже неудобные вещи для дома, но вбросить же жалко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Романтика советских общепитов: как питались в СССР

Закупка продуктов впрок

Некоторые современные хозяйки жалуются на то, что сложно разместить все необходимые гаджеты на кухне, но вместе с тем в шкафу можно найти невероятное количество продуктов, запасенных на большое количество времени. Важно понимать, что советские времена прошли, и в магазинах нет никакого дефицита, а значит, что все необходимое можно приобрести в любой момент.


Новости партнеров