Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

По какой причине у автомобилей не опускаются задние стекла до конца и есть ли решение проблемы

Многие автолюбители сталкиваются с довольно распространенной проблемой – неполным опусканием стекол в авто. Многие стараются усердно их опустить, но усилия оказываются тщетными. Поэтому логично разобраться, почему у автомобилей не опускаются задние стекла до конца и в чем причина.

Задние стекла не опускаются у многих автомобилей

Проблема того, что стекла в машине не опускаются полностью, даже если водитель очень старается это сделать и прикладывает максимум усилий, беспокоит очень многих. Особенно часто эта проблема случается с задними стеклами, потому что есть такие модели авто, у которых задние стекла опускаются вообще всего до половины.

Происходит это не просто так. В обычной комплектации спереди стекла опускаются ниже, нежели сзади, потому что создатели машины беспокоятся в первую очередь о безопасности пассажиров, в первую очередь маленьких детей, которые ездят как раз на заднем сидении авто.

Интересен также еще следующий факт: в машинах сотрудников ГИБДД стекла сзади почти не опускаются, это еще один вид мер предосторожности. Это нужно для того, чтобы обеспечить безопасную транспортировку задержанных.

Основные причины того, что задние стекла в автомобиле не опускаются

Многие не знают, что настройки стеклоподъемника можно менять. Даже если запрограммировано частичное опускание стекла, можно сделать так, чтобы уровень этот был изменен. О том, как это сделать, нужно прочитать мануал.

Главная загвоздка заключается в том, что в современных авто внутри дверей расположены  брусья безопасности. Они представляют собой трубу из металла, которая прикручена или приварена поперек двери.

Эта деталь необходима для охраны пассажира и водителя в случае бокового столкновения, поскольку металл двери слишком мягкий и просто не в состоянии противостоять той нагрузке, которая наступит при ударе, она попросту прогнется при малейшем ДТП.

В эти брусья чаще всего упирается стеклоподъёмник или стекло, когда происходит опускание вниз.

Есть водители, которые эти брусья убирают, потому что хотят, чтобы окна открывались полностью. Но делать это крайне не рекомендовано, потому что это подвергает самого водителя и его пассажиров риску в случае аварии. Дверь без этой защиты делает машину очень небезопасным местом.

В чём причина того, что не опускается водительское стекло

На самом деле в автоматическом режиме стекло водителя должно опускаться до упора. Но и здесь возможны сбои. Как правило, происходит такое при замене стеклопакета или же в случае, если имела место авария. Но специалисты знают, каким образом можно заняться перепрограммированием стеклоподъемника. Делается это так:

  • завести авто;
  • кнопкой поднять стекло до самого верха;
  • держать кнопку минут 7 и не отпускать;
  • стекло окна должно опуститься.

В большинстве случаев подобного рода манипуляции помогают восстановить автоматический режим стеклоподъемника. Но в том случае, если такая процедура не дала позитивных результатов и стекло, как и до этого, опускается не полностью, то без полной настройки не обойтись.

Для этого потребуется снять электродвигатель подъемника и к проводке присоединить переключатель. О точной инструкции к действию можно говорить уже исходя из марки и модели автомобиля.


Новости партнеров