Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Метеорит весом 10 тонн упал на китайский городок и попал на видео

В Сети появилось долгожданное видео падения метеорита в Китае. Ранее сразу несколько экспертов сообщили, что в Поднебесной упал метеорит весом 10 тонн.

Что за метеорит упал в Китае

Опубликовано видео с падением метеорита в Китае — Ferra.ru

Несколько авторитетных китайских СМИ 23 декабря 2020 года сообщили, что в КНР упал метеорит. Примечательно, что жителям Поднебесной не нужно было читать СМИ, большинство из них прекрасно видели падение космического объекта с автострады. Сообщается, что метеорит весит около 10 тонн. Жители КНР увидели очень яркое свечение на дороге и сразу же начали снимать происходящее на видео. По словам автолюбителей, они видели, как огромный светящийся объект пронесся на невероятной скорости, а затем скрылся за горизонтом.

Специалисты уже подтвердили, что метеорит действительно невероятных размеров. Вес метеорита настолько сильно отличается от нормы, что вызвал волну обсуждения среди экспертов. Дело в том, что большая часть космических объектов, которые летят в сторону Земли, сгорают в атмосфере, именно поэтому люди могут видеть либо небольшие осколки весом до килограмма, либо, если сильно “повезло”, может прилететь метеорит весом до одной тонны. То, что произошло 23 декабря 2020 года, просто не укладывается в голове. Ученые считают, что метеорит действительно выделяется среди остальных, он невероятен и требует немедленного изучения.

СМИ 24 декабря 2020 года сообщили, что объект уже начали изучать. Люди не видели, куда именно он упал, но его месторасположение очень быстро отследили. Метеорит приземлился в одном из китайских городов. Примечательно, что во время падения он не причинил никому вреда. Для метеорита весом около 10 тонн – это невероятное достижение. Если бы объект на огромной скорости с таким весом врезался даже неподалеку от места жительства многих людей, количество жертв было бы страшно представить.

Видео падения метеорита в Китае

Падение космического объекта попало на видео как представителей Сейсмологического центра, так и местных жителей. В Сети можно найти множество видеороликов с названием “падение метеорита в Китае”, они были сняты на смартфоны. Судя по видеороликам, космический объект был очень больших размеров и отличался ярким свечением. Местные жители, которые стали очевидцами падения метеорита, говорят, что когда он падал, они слышали громкий шум, который был похож на двигатели самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые подробности о скорости российской ракеты Авангард

Изначально китайцы думали, что это падает самолет, но из-за сильного свечения, которое исходило от метеорита, они догадались, что это такое. Были и те, кто подумал, что это НЛО. Уже спустя несколько минут после падения метеорита в Сети появились первые новости на эту тему, китайские СМИ поговорили с представителями Сейсмологического центра и выяснили необходимую информацию.

Китайский метеорит упал спустя день после предсказания Ванги

Ученый оценил размеры упавшего в Китае метеорита - РИА Новости, 24.12.2020

К предсказаниям болгарской провидицы Вангелии можно относиться по-разному, но то, что она в своей жизни предвидела много катастроф и хороших событий, это неоспоримый факт. Ранее жители планеты Земля активно обсуждали информацию от последователя Ванги – журналиста Сергея Косторного. Сергей утверждал, что 22 декабря 2020 года на Землю прилетит метеорит, который либо уничтожит землян, либо изменит судьбу людей. Он называл это днем пяти двоек. Метеорит действительно прилетел, но спустя день после предсказания. В дату, когда предсказывали конец света, ничего не произошло.

Примечательно, что сразу два метеорита пролетали рядом возле Земли за двое суток до 22 декабря 2020 года. По словам представителей НАСА, эти метеориты не представляли никакой угрозы для Земли.


Новости партнеров