Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
21 : 06
День победы русских воинов князя Невского над немецкими крестоносцами отмечается 18 апреля 2024 года
Больше новостей

Хранение автомобиля под тентом может угрожать его сохранности

Каждый автомобилист прикладывает максимальные усилия, чтобы сохранить свое транспортное средство от негативного воздействия окружающей среды, а особенно в зимний период. Сложнее это сделать, когда в распоряжении нет собственного гаража. Некоторые владельцы авто приобретают специальные чехлы для машин, и даже не подозревают, что если использовать не по инструкции, то он может принести только вред транспортному средству.

Нет плотного прилегания

Тент для хранения авто, а особенно универсальные модели, не обеспечивают плотного прилегания к транспортному средству, и в результате этого образовавшиеся складки будут развиваться на ветру, и ткань будет царапать покрытие автомобиля. С этой проблемой не поможет справиться даже скотч, ведь парусность останется в любом случае. Если на длительное время укрывать так автомобиль от непогоды и хулиганов, то потом может понадобиться покраска транспортного средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит новая «Ока», и появится ли автомобиль на российском рынке в 2021 году

В чехле повышается влага

Многие автомобилисты уверены, что такой чехол способен защитить от всевозможных осадков и излишней влаги. На самом деле такая защита провоцирует эффект парника, и если на автомобиле есть скоры ли царапины, то они могут мгновенно вспухнуть, и в результате этого образуются ржавые подтеки. Пострадать от такой защиты может не только кузов транспортного средства. Но и некоторые его узлы, например, тормоза. В инструкции указано, что применять тент можно только на сухой и хорошо проветриваемой парковке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как развилась автомобильная индустрия за последние 100 лет

Тент привлекает внимание хулиганов

Многие гуляки устроены так, что если видят транспортное средство, скрытое под тентом, то обязательно захотят посмотреть, что за сокровище там прячется. Интерес может появиться даже у вполне приличного человека. Каждому захочется открыть и посмотреть, что же скрывает тент, а большое количество открываний тента, может привести к тому, что на транспортном средстве будут появляться повреждения.

Автомобильные тенты прекрасно могут защитить транспортное средство от пыли и грязи, но безопасность транспортному средству может быть обеспечена только на закрытом паркинге, которые хорошо проветривается.


Новости партнеров