Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Игры для детей, за которые не страшно усадить ребёнка

В современной игровой индустрии каждый геймер надет для себя нечто, что будет ему по вкусу. Однако с детьми дело обстоит намного сложнее. Игра для ребенка должна быть не только яркой и привлекательной, обязана не содержать сцены насилия и нецензурную лексику. Среди множества современных игр можно найти действительно стоящие проекты, которые определенно понравятся ребенку.

Вдвоем за одним экраном

Знакомство ребенка и компьютерными играми нужно начинать с чего-то простого и увлекательного. Поэтому в первую очередь родителям стоит обратить свое внимание на платформеры. Зачастую игры этого жанра не содержат сцен насилия. Они яркие и интересные с хорошим музыкальным сопровождением.

Одним из ярких представителей жанра платформеров является игра  Rayman Legends. Это классический двухмерный платформер с интересным сюжетом и колоритными персонажами. Все что в ней нужно делать – это бегать прыгать, избегать ловушек, драться и собирать бонусы. Кроме основной сюжетной линии, в игре есть соревновательный режим, который понравиться многим детям. Главной особенностью игры является то, что в нее можно играть вместе, что очень важно.

Одним из довольно интересных проектов, в который также можно поиграть вместе с ребенком является Overcooked. Две части видеоигры симулятора кулинарии приведут ребенка в восторг. Игрокам предстоит оттачивать навыки повара, толкаясь при этом на обширной кухне и пытаясь приготовить блюда за определенное время. Довольно веселое занятие, которое не оставит равнодушным ни одного ребенка.

Игры, с которыми не страшно оставить ребенка наедине

Довольно часто бывает так, что родители не могут уделить видеоиграм достаточно времени. В связи с этим, им необходимо иметь в своем арсенале такие игры, наедине с которыми не страшно было бы оставить ребенка. Для этих целей отлично подойдут игры по мотивам мультсериала «Щенячий патруль». Если ребенок любит смотреть мультфильмы про Райдера и его щенков, то игра с этими персонажами ему будет очень интересна.

Игры бывают не только развлекательными но и обучающими.  Видеоигра Hidden Through Time является тому ярким примером. Она не только развивает внимательность, но и знакомит ребенка с историей.

В Hidden Through Time ребенку необходимо будет найти спрятанные предметы которые разбросаны по картам с сюжетами из каменного века, Древнего Египта, Средневековья и Дикого Запада. Рисованный стиль игры вместе с забавной анимацией и яркой картинкой подарит ребенку множество интересных мгновений. При этом ребенок не просто будет играть, а начнет развиваться. У игры есть одна особенность, которая понравиться всем детям. В Hidden Through Time  проиграть просто не возможно. Иногда будет сложно найти какой-либо предмет, но зачастую это только подстегивает ребенка к поискам.


Новости партнеров