Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Исследователи зафиксировали странный инопланетный сигнал

Российские информационные агентства сообщили, что ученым удалось зафиксировать странный инопланетный сигнал в конце 2020 года. Ранее странные сигналы фиксировали в разных точках планеты Земля.

Эксперты зафиксировали инопланетный сигнал

Не так давно в Сети появилась информация, где сказано, что группе экспертов удалось зафиксировать странный радиосигнал частотой 980 мегагерц. Этот сигнал исходит со стороны Проксимы Центавра. Источник сигнала находится в пределах более чем четырех миллионов световых лет. Представители американских новостных порталов сообщили, что специалисты изучали космическое пространство более чем 30 часов. В результате наблюдений удалось зафиксировать странный сигнал, это произошло в обсерватории, которая расположена в Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К чему могут привести разработки учёных в сфере технологии искусственного интеллекта

На данный момент известно, что информацию о полученном сигнале уже обрабатывают во многих обсерваториях планеты. К сожалению, точных данных о том, что это был за сигнал – нет. Эксперты будут проверять сразу несколько версий, которые могут ответить на их главные вопросы. Сразу же после новостей о зафиксированном сигнале пользователи социальных сетей предположили, что сигналы в космическом пространстве – это знак, что есть внеземная жизнь.

Группа экспертов сообщила, что это не обязательно признак внеземной жизни. Странные сигналы могут быть обычным “космическим” шумом. Существует версия и о том, что источником сигнала могло быть наземное оборудование или же орбитальный спутник. Однако версию про внеземную цивилизацию не рискуют отбрасывать, она существует, хоть и вероятность того, что это дело рук инопланетян, очень низка.

Прямо сейчас специалисты заняты изучением не только этого сигнала, но и других, которые удалось зафиксировать на протяжении всего года. Известно, что эти сигналы действительно могут иметь инопланетное происхождение. Версию об этом совершенно точно отбрасывать не будут, хоть и верят в нее с трудом. Есть также предположение о том, что другие сигналы – это звуки разных планет, а не только космоса.

Были ли в 2020 году инопланетные сигналы

В 2020 году было множество странных событий, которые сложно объяснить. Коронавирусная пандемия, огромное количество смертей, катастрофы, пожары, природные катаклизмы, падения метеоритов, вплоть до тех, что весят под 10 тонн и многое другое. К счастью, 2020 год остался позади. Эксперты космических ведомств напомнили о таинственных сигналах из космоса, которые удалось зафиксировать в прошлом году. Оказывается, сигнал, который зафиксировали в конце декабря 2020 года, был не единственным.

По словам экспертов, в 2020 году специалистам космических ведомств удалось зафиксировать как минимум 5 разных сигналов из космоса. Один из них вызвал наибольшее удивление. Этот сигнал повторялся на протяжении 14 минут, затем замолкал и “приходил” спустя месяц. Затем цикл повторялся. И так каждый раз. Специалисты до сих пор изучают природу возникновения этого сигнала, они не знают, что это может быть. Как в случае и с другими сигналами, версию об инопланетном происхождении никто отвергать не собирается.

В 2020 году было много намеков на связь инопланетной цивилизации с Землей

В 2020 году НЛО были одними из хедлайнеров новостных заголовков. Летающие объекты видели в разных частях света. Известно, что НЛО видели даже на территории российского государства. В Польше местный житель сделал лучший за 50 лет снимок НЛО, в других странах мира также появились видеозаписи, на которых видно мерцающие огни, похожие на огромные летающие тарелки.

НЛО также видели в Аргентине, Бразилии, Ирландии, Англии, Чили и Мексике. Житель Мексики и вовсе сделал снимок НЛО треугольной формы, однако разглядеть его очень сложно. Конспирологи считают, что инопланетная цивилизация пытается связаться с человечеством.


Новости партнеров