Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Эксперты дали прогноз на скорое вымирание человечества

Ряд экспертов начали предсказывать человечеству его скорое вымирание. Причиной общего вымирания будет всеобщее перенаселение, проблемы с экологией и климатические аномалии. При этом, планета Земля сможет жить без людей.

Жизнь в разных ее формах будет продолжаться. Постепенно будут стираться следы существования людей. Все города разрушатся и зарастут все поля. Главное, что после себя оставят люди — это мусор.

Хорошим примером, как природа полностью и постепенно стирает следы человека, может послужить Чернобыль. Авария на ЧАЭС случилась в 1986 году. При этом, в вымершем городе процветают растения и животные.

В средине 16 века колонизаторы из Европы высадились в лесах Бразилии. Там были большие города рядом с реками. После этого местные аборигены были уничтожены смертоносными инфекциями, которые были привезены колонизаторами. Вскоре города полностью захватили джунгли. Немало растений и животных уже могут существовать исключительно вместе с людьми. Растения, которые людьми были культивированы для потребления в пищу, могут жить только благодаря использованию пестицидов и удобрений.

Из-за пропажи в окружающей среде пестицидов, начнется массовое распространение насекомых. В итоге будет увеличиваться численность живых существ, питающихся насекомыми, вроде птиц и грызунов. Эксперты не могут точно сказать, сможет ли опять эволюционировать разумная жизнь. Существует предположение, что благодаря развитию интеллекта предки людей смогли пережить экологические катастрофы.

Благодаря интеллекту индивиды выживают в составе больших групп. После полного исчезновения людей, немало последствий человеческого существования останутся. Потребуются десятки тысяч лет, чтобы объемы содержания в атмосфере парниковых газов вернулись к доиндустриальному показателю.

В течение многих десятилетий после исчезновения людей будут проходить разливы нефти и утечки химических отходов. Останутся после людей радиосигналы, запущенные в космос. В истории было немало отправлено сигналов в космос. Они продолжат идти в глубину Вселенной еще многие миллионы лет, пока не превратятся в фоновый космический шум.


Новости партнеров