Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Названы самые прочные металлы в мире

Жизнь человечества невозможна без металлов. Золото, серебро и иные, стали чрезвычайно важными в истории человечества. Эксперты назвали наиболее прочные металлы известные науке.

Свинец

Свинец является мягким металлом. При этом, благодаря его низкой температуре плавления и стойкости от коррозии, он является чрезвычайно нужным элементом в промышленности. Людям свинец был известен ещё в 6 тыс. лет до нашей эры. Его использовали для плавки. Также свинец задействуется как краситель и окислитель. Со времен Средних веков он был материалом для пуль.

Олово

Олово является пластичным металлом. Его не берет коррозия и оно не окисляется. Олово задействуется для различных сплавов. Прежде всего, это припои. Алюминий особо важен в жизни человечества и современного общества. Его более всего используют в мире.

Алюминий

Алюминий имеет низкую плотность и защиту от коррозии. Из-за этого его используют в авиации и космической промышленности.

Золото

Золото в мире является эталоном ценности. Оно чрезвычайно пластичное. Его большая цена объясняется его редкостью. Золото использует в ювелирной отрасли и медицине. Также из золота делали и делают монеты. Использует его в электронной промышленности.

Серебро

Серебро используют в высокотехнологичной промышленности. Оно хорошо проводит электричество и тепло. Серебро используют в ответственных узлах и механизмах в электронике. Также им покрывают медицинские инструменты.

Титан

У титана чрезвычайно большое соотношение прочности и его веса. Плавится этот металл при большой температуре. Титан могут добавлять в сплавы для усиления их прочности. Его используют в аэрокосмической сфере.

Медь

Историки установили, что люди начали использовать медь 7 тыс. лет назад до н. э. Первым сплавом в истории была медь и оловом, что дало людям бронзу. В 21 веке медь более всего используют в проводах и электрической аппаратуре.

Тантал

Тантал является одним из наиболее плотных известных материалов. Его отличает большая стойкость против коррозии. Из тантала делают конденсаторы для радиоэлектроники.

Вольфрам

Вольфрам имеет рекордную температуру плавления и огромную прочность. Чаще всего его используют в нитях ламп накаливания. Вольфрам свои свойства сохраняет даже при низкой температуре, из-за чего его используют в военной сфере.


Новости партнеров