Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Мойка машины зимой: правила и советы экспертов

Мытье машины зимой так же важно, как и в теплые месяцы, возможно, даже в большей степени. Значительное количество песка, грязи и слякоти могут накапливаться на вашем автомобиле и нести угрозу потенциального повреждения кузова со временем. Но неправильная зимняя мойка может привести к замерзанию воды на некоторых деталях автомобиля, что должны двигаться плавно.

Эксперты рекомендуют следовать некоторым правилам, чтобы сделать машину чистой в зимний период и при этом не повредить ей.

Не мойте машину при сильном морозе

Это правило знают многие, также часто им пользуются как опытные автомобилисты, так и новички. Это связано не только с нежеланием возиться на холоде, но и замерзанием отдельных составляющих в авто.

Машину не рекомендуется мыть при температуре -10°С.

Причина проста: вода, вылитая на машину, замерзнет слишком быстро, поэтому ее нельзя высушить. Это означает, что петли, уплотнители и другие детали могут замерзнуть, и при дальнейшей попытке открыть их повредятся.

Даже некоторые автомойки не работают при сильных морозах, избегая оказания услуг при просушке деталей. В тех случаях, когда машина все-таки нуждается в очистке, следует найти обслуживание в специальных боксах.

Рекомендации при мойке авто зимой

При температуре ниже 10 градусов мороза в первую очередь следует вымыть внешнюю поверхность авто. Это гарантирует, что перед тем, как выехать с автомойки, останется достаточно времени для просушки некоторых частей автомобиля во избежание их замерзания.

Следует предварительно узнать, как зимняя погода может повлиять на высокотехнологичные функции вашего автомобиля.

После того как вы помыли машину, важно высушить все участки, где вода может легко замерзнуть. Рекомендуется открыть все двери и вытереть дверные коробки и окружающие их уплотнительные резинки.

Оставьте двери открытыми, чтобы они высохли на воздухе, пока не будете готовы покинуть автомойку. Следует распылить смазку на дверные петли, замки и замочные скважины, а также на защелку капота, чтобы они были должным образом смазаны и не допускали скопления влаги.

Правила очистки машины в автомойке

Проверьте, нет ли снега и слякоти в колесных арках и подкрылках вашего автомобиля. Их следует промыть с помощью насадки для автомойки. Это может занять некоторое время, если на улице особенно холодно, но данная очистка поможет избежать множества неприятных поломок и дополнительных трат.

Слякоть или снег скапливаются возле колесных дисков. Если они замерзнут под подкрылками, это может повредить резину ваших шин или, в крайнем случае, раму автомобиля.

Некоторое время нужно потратить на уборку внутри вашего автомобиля с помощью пылесоса. Это не только поможет убрать всю дорожную соль, которая не заметна на наших ботинках, но и даст дополнительное время для высыхания остальных деталей.

В большинстве автоматизированных автомоек для сушки автомобилей используется мощный вентилятор. При его наличии следует выезжать медленно, иначе вода может остаться и заморозить ваши окна, двери, капот или багажник, вызывая проблемы при их дальнейшем открытии.


Новости партнеров