Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Диетологи рассказали, что можно есть на ночь без вреда для здоровья

Опытные диетологи рассказали о том, что можно есть на ночь без вреда для здоровья. Многие люди боятся есть на ночь из-за того, что можно «заработать» ожирение и другие проблемы.

Что можно есть на ночь без вреда для здоровья

Мнение о том, что запрещается есть продукты после 18:00, очень распространено, но далеко не все знают, что будет с организмом после этого на самом деле. Диетологи рассказали о пище, которую можно есть после этого времени и не бояться за свой желудок, никакого ожирения она точно не принесет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой вред человек получает от пользования мобильным телефоном и его излучений

Зеленые овощи

1

К зеленым овощам относятся сельдерей, шпинат и огурец. Они обладают отрицательной калорийностью, это значит, что человеческий организм тратит на их переваривание гораздо больше энергии, чем есть в этих продуктах. Таким образом, человек ест и худеет. Низкокалорийные продукты очень популярны в последнее время, а овощи всегда были в тренде для спортсменов и тех, кто просто хочет держать себя в форме.

Куриная грудка

1

Спортсмены считают куриную грудку незаменимым источником силы. Дело в том, что белое мясо птицы – это белковый рай. В 100 граммах содержится 165 калорий. Лучше всего готовить куриную грудку на пару или на гриле без использования масла. Жирные соусы также использовать нельзя, но приправы всегда приветствуются. Также можно добавлять ароматные травы.

Рыба

1

Рыба – это идеальное блюдо для тех, кто хочет похудеть и набрать мышечную массу. В рыбе огромное количество белка и полезных элементов, которые необходимы человеческому организму. Кроме этого, рыба обладает удивительными свойствам, благодаря которым кожа человека преображается и становится гораздо лучше и моложе.

Яйца

1

Яйца – это еще один продукт, который совершенно свободно можно употреблять в пищу на ночь. Однако стоит помнить о том, что желтки на ужин – далеко не самая хорошая мысль. В них содержится холестерин. Омлет из белков может быть очень полезным, стоит помнить об этом, когда такое блюдо подают на стол.

Морепродукты

1

Это еще один замечательный вид блюд, которые можно потреблять людям и не бояться за свое состояние здоровье. Креветки, кальмары, гребешки и мидии не только богаты белком, но еще и являются настоящим лакомством. Самое главное – это знать, как их приготовить. Приготовление морепродуктов является настоящим искусством.

Творог

1

Люди, у которых хорошие отношения с лактозой, будут очень рады этому блюду. Творог – это идеальный ужин. Оптимальный вариант – выбирать творог с пятипроцентной жирностью. Если в сыром виде творог многие не любят, то можно приготовить из него запеканку или сырники. Однако стоит воздержаться от добавления сахара, лучше заменить его на натуральный подсластитель.

Что можно есть для того, чтобы укрепить иммунитет

1

Легендарный спортсмен Арнольд Шварценеггер говорил, что секрет его формы не в том, что он усиленно занимается на тренировках, а в правильном питании. Это значит, что похудение и набор веса происходит на кухне. Не так давно несколько диетологов рассказали о том, что нужно есть человеку, чтобы не думать о переедании и укрепить свой иммунитет. Особенно эти советы нужны зимой, когда бушует не только коронавирусная пандемия, но и другие инфекционные заболевания, которые могут навредить человеку.

По словам экспертов, особое внимание нужно уделить йогуртам, молочным продуктам и белковой пище. Все это приведет к тому, что организм человека сможет запастись иммунитетом и наградить своего носителя устойчивостью к различным заболеваниям. Особый упор нужно делать на йогуртах, в которых содержится огромное количество различных микроэлементов. Это не только укрепляет иммунитет, но и в целом насыщает организм тем, что ему нужно.

По словам опытных диетологов, йогурты и молочные продукты также рекомендуется давать детям, иммунитет у которых находится только на стадии формирования. Все это поможет молодому поколению адаптироваться к современному ритму жизни и избегать заражения различными заболеваниями. Еще можно пить кефир и ряженку, но молоко не рекомендуется давать детям слишком часто. Также молоко не рекомендуется пить и взрослым, но если есть желание, можно выпивать чашку в день-два.


Новости партнеров