Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
Больше новостей

Действенные рекомендации по экономии горючего

Из-за повышения стоимости горючего люди вынуждены искать методы экономии бензина. Эксперты напоминают, что расход топлива связан с уровнем технической исправности машины и условиями, при которых она используется. Увеличенные затраты топлива связаны с повышенным уровнем износа мотора.

При неисправности сцепления шофер, чтобы начать езду или ехать в горку, обязан поддерживать увеличенные обороты мотора, что и повышает затраты горючего. Из-за обширного износа сцепления может даже быть так, что увеличенные траты горючего будут при любом движении машины.

Повышенный расход горючего может также быть и из-за неправильно настроенного зажигания. Когда в моторе цилиндр не работает, горючее из него течет полностью в выхлопную систему. Кроме увеличенных затрат, это также приводит к скорейшему износу катализатора.

Когда тормозные колодки не полностью разжаты, повышается трение и расход бензина. Движение с поломанными тормозами является опасным. Проблемы в автомобильной системе зажигания ухудшают работу мотора, что становится причиной повышенных затрат горючего. Нужно осматривать свечи зажигания: их внешний вид должен быть чистым, без нагара и трещин на изоляторе.

Забиваются форсунки из-за плохого горючего или забитых фильтров. Когда в форсунке есть пыль или грязь, бензин через нее более полноценно не впрыскивается в цилиндр, что повышает его расход. Перерасход топлива случается и из-за засорения карбюратора.

Правильный подбор масла является основой надежной работы мотора и низкого расхода бензина. Основным показателем масла является его вязкость.

Затраты горючего связаны напрямую с состоянием шин. Немаловажным показателем является давление в них.

Если в шине увеличенное давление, тогда дорожные неровности будут сильно бить по подвеске, повышая ее износ. Если колеса не докачаны, это увеличивает площадь контакта, что повысит расход горючего.

Для экономии бензина поможет правильная езда с соблюдением правил. Затраты бензина минимальны, когда машина едет без рывков и резкого торможения или набора скорости. Крейсерской называют такую скорость, когда затраты бензина и перегруз мотора являются минимальными. Чем мощнее двигатель, тем больше требуется крейсерская скорость.

Любые лишние потребители электричества в автомобиле (магнитолы, противотуманные фары, кондиционер) повышают затраты энергии. Из-за этого увеличивается нагрузка генератора и двигателя. Это приводит к повышенному потреблению горючего.


Новости партнеров