Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Кто полетит в 2021 году в космос на корабле Space X

Американская фирма Axiom Space анонсировала подробности полета в космос на ракете Crew Dragon от фирмы SpaceX. Пуск запланирован до конца текущего года. Весной 2020 фирма Axiom Space и корпорация SpaceX подписали договор, который дает возможность перевозки на орбиту туристов.

В конце минувшего года появилась информация, что туристы будут представителями разных стран. Командиром полета станет Майкл Лопес-Алегриа. Он является бывшим астронавтом NASA, успешно провел 4 орбитальных полета. Лопес-Алегриа пробыл в космосе дольше всех астронавтов NASA.

Космические туристы будут в полете 10 дней. Им понадобится 2 дня, чтобы добраться до станции. Потом они будут еще 8 дней на МКС. В конце ракета SpaceX их вернет обратно на Землю.

Каждый из космических путешественников за полет заплатит по 55 млн долл. В минувшем году корпорация SpaceX подписала еще один договор о полетах на Crew Dragon. Предполагается, что в начале будущего года ракета с 4 туристами на борту отправится на орбиту.

Также планируется отправка Crew Dragon на Луну. Предполагается, что такой полет пройдет в 2023 году. Ракета Crew Dragon от фирмы SpaceX уже смогла провести 2 успешных полета к МКС с людьми на борту.

Не только компания Илона Маска проводит полеты в космос. Корпорация Джеффа Безоса под названием Blue Origin хочет отправить на другую планету своих туристов весной будущего года.

В космической капсуле их поднимут на 100 км. Там они пару минут будут находиться в невесомости. Потом ступени вернут их на Землю на парашютах. Капсула и носитель могут быть повторно использованы. Цена полета на корабле New Shepard будет стоить всего 300 тыс. долл.

Ранее туристические полеты проходили на МКС. В общем, на Международной космической станции побывали 7 туристов. Для них стоимость полета составила от $20 до $35 млн.


Новости партнеров