Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Музеи Твери, в которых любят бывать москвичи и не только

Тверь является древним русским городом, и жители Москвы любят в него приезжать, чтобы посетить интересные музеи и получить массу удовольствия. Полезно знать, что можно посетить в Твери, чтобы получить наслаждение и увидеть что-то новое. Есть несколько главных городских музеев, в которых стоит побывать.

Музей Козла

Если маршрут по городу будет начинаться от железнодорожного вокзала, то первым на пути будет этот музей. Расположен он по улице Жигарева, дом 5.

Именно в этом музее можно узнать много интересного, а самое главное, что всех жителей Твери называют козлами. Связано это с тем, что производимые сафьяновые сапоги жители города любили носить с шиком.

Музей насчитывает около 5 500 экспонатов, которые были привезены из 40 стран. Здесь даже зафиксированы все козлиные фамилии — их уже 660.

Музей Плюшкина

Он расположен по улице Пушкинской, дом 6. В этом музее можно наблюдать всякую всячину. Все экспонаты относятся в основном к советскому периоду.

Данный музей достаточно молодой и современный, ведь его основали только в 2017 году, но, несмотря на это, он достаточно популярен. Большим его преимуществом является то, что все экспонаты можно потрогать, а некоторые, например, одежду, можно даже примерить и сфотографироваться.

Путевой дворец (картинная галерея)

Данный дворец был построен для того, чтобы у императорской семьи была возможность отдохнуть по пути из Москвы в Петербург. Долгих 22 года эта достопримечательность реставрировалась и была открыта только в 2017 году. Здесь очень понравится любителям живописи, ведь здание является Областной картинной галереей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии начал работу интерактивный музей цифрового искусства

Староволжский мост

Эта достопримечательность является символом города. Его внешний вид невероятный, завораживающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем Адольф Гитлер собирался сделать из тела Ленина музейный экспонат

Музей тверского быта

Данная достопримечательность находится на улице Горького, дом 23а. Именно тут каждый человек может погрузиться в жизнь, которой жили в те времена купцы. Например, интересно будет узнать, что купцы из Твери не давали своим детям играть дорогими куклами, а потому прятали их, чтобы они не повредились.

Существует еще достаточно много мест, где стоит побывать всем приезжим в Тверь и познакомиться с городом, его историей и бытом поближе.


Новости партнеров