Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Почему Apple и Microsoft так и не выпустили «Виндовс 9» и «Айфон 9»

Вопрос о том, почему не выпустили “Айфон 9” и “Виндовс 9”, является одним из самых обсуждаемых в Сети. На этот счет есть множество теорий и каждая из них лучше предыдущей.

Почему не выпустили Windows 9 и iPhone 9

Гаджеты

Корпорации Apple и Microsoft являются одними из самых известных во всем мире, каждый выпуск гаджета от этих компаний сопровождается большим ажиотажем. Однако многие пользователи заметили, что крупные компании игнорируют цифру 9. Из-за этого в социальных сетях появилось множество теорий, некоторые из них могли бы понравиться конспирологам.

Пользователи не понимают, почему за все время не было создано iPhone 9 и операционной системы Windows 9. Вместо этого компании создали iPhone SE (2020) и Windows 10.

Большинство версий связаны с суевериями. Дело в том, что число 9 в Стране Восходящего Солнца не является счастливым, а японцы очень суеверные люди. Существуют и другие версии, о правдоподобности которых люди спорят на протяжении многих лет.

Гаджеты

Некоторые эксперты предполагают, что игнорирование цифры 9 — это попытка доказать юзерам, что компании превосходят самих себя и выпускают сразу усовершенствованные версии гаджетов.

Наиболее точной информации по этому поводу нет. Корпорации продолжают игнорировать вопросы об отсутствии цифры 9 в своих новых системах и гаджетах. Однако большая часть юзеров все же верит, что игнорирование «девятки» — это дань уважения традициям Японии.

В Стране Восходящего Солнца с “девяткой” связано множество примет, и для того чтобы не беспокоить большую часть своих покупателей, приходится жертвовать этой цифрой. В Японии с 9 все настолько строго, что зачастую там нельзя встретить девятую ступеньку.

Microsoft представила новое “парящее меню” в “Виндовс 10”

Гаджеты

Корпорация «Майкрософт» начала работу над перезапуском интерфейса и дизайна операционной системы Windows 10. Сообщается, что центр уведомлений и меню «Пуск», а также текстовые поля ввода и другие элементы лишились своей угловатости и станут скругленными. Однако будут и другие изменения.

Корпорация «Майкрософт» опубликовала сообщение и скриншоты, глядя на которые можно увидеть новое меню. Теперь центральное меню словно парит над панелью задач. Степень закругленности углов и расстояние до панели задач настроить нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый смартфон Samsung Galaxy S21 уже поступил в продажу в России

Представители компании сообщили, что уже в этом году пользователи встретят новый апдейт под названием Windows 10 21H1. Точных сроков выхода никто не называет, но существует предположение о том, что обновление появится ближе к осени 2021 года.

То, что новый апдейт действительно существует, компания Microsoft подтвердила только в феврале 2021 года. До этого в Сети можно было встретить множество новостей на тему апдейта, но все их опровергали.

Новое обновление может удивить своими изменениями. Сообщается о переменах в дизайне: операционная система будет отличаться своим удивительным внешним видом с различными опциями и дополнениями.

Появились первые инсайды о новом “Айфон 13”

Гаджеты

В Сети продолжают появляться инсайды касательно нового iPhone 13. Сообщается, что смартфон получит дисплей, который будет активен в течение всего времени. Это значит, что пользователю даже не нужно будет нажимать на кнопку, чтобы активировать телефон — экран смартфона будет светиться постоянно. По сообщениям инсайдеров, функция Always on Display не будет потреблять много энергии. Также известно, что емкость аккумулятора будет увеличена.

На данный момент известно, что новый смартфон получит иную «челку» на экране — она станет заметно меньше. Камера на тыльной стороне нового гаджета будет прикрыта от внешнего мира прозрачной крышкой из прочного стекла. Это позволит хозяину смартфона не беспокоиться на тот счет, что камера может разбиться. Также эту камеру станет приятнее и комфортнее протирать, в этом не будет ничего сложного.

Инсайдеры говорят о том, что камера смартфона получит навык астрофотографии. Новый смартфон якобы сможет опознавать небесные тела или фрагмент звездного неба. У конкурентов еще нет такой опции. Однако у других телефонов есть функция портретной видеосъемки, которой пока нет у Apple.


Новости партнеров