Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как можно вернуть машине запах нового автомобиля

Когда человек приобретает транспортное средство в специализированном салоне, то большим преимуществом является запах нового авто. Если машина эксплуатируется длительное время, то может появляться не очень приятный запах, от которого хочется избавиться. Но есть способы, которые помогут вернуть утраченный аромат нового автомобиля.

Возможные причины появления неприятного запаха в автомобиле

Существует большое количество причин, которые способствуют тому, что в автомобиле появляется неприятный запах, но есть две самые главные причины.

Запах никотина

Стоит сразу отметить, что запах от сигарет невозможно полностью убрать из автомобиля, так как этот запах въедается во все детали салона. Лучше не начинать курить в машине, так как на то, чтобы избавиться от аромата табака, может уйти много сил, времени и денег. При покупке подержанного авто на это также стоит обратить внимание. Лучше отдавать предпочтение тому транспортному средству, в котором не курили.

Запах сырости и плесени

Плесень в машине может появиться из-за повышенной влажности, и тут важно организовать такой уход за автомобилем, чтобы не допустить ее размножение. Запах сырости или плесени не только приносит неприятные чувства, но может нанести вред здоровью.

Возникнуть такая неприятность может в том случае, если транспортное средство хранится в гараже, который плохо проветривается. Решить эту задачу можно, если хорошенько вымыть авто, сменить всю мягкую обивку и очистить систему вентиляции.

Неприятный запах в машине может также появиться из-за того, что ее недостаточно хорошо моют или проливаются какие-то продукты питания или напитки, и эти места сразу не были вымыты.

Предотвратить появление неприятных запахов в автомобиле можно, если не курить в нем и элементарно ухаживать за машиной, а также не перевозить груз, который источает зловоние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые рекомендации по уходу за автомобилем помогут сохранить его в целости на долгие годы

Как сделать так, чтобы в автомобиле появился запах новизны и чистоты

  • Ароматизатор. Для этой цели можно использовать ароматизатор, который можно приобрести в магазине. Подобрать нужно такой, у которого запах будет максимально напоминать аромат только что купленного авто.
  • Дымовая шашка. В Японии был создан интересный способ избавиться от неприятного запаха в салоне авто – дымовая шашка. Ее бросают в систему рециркуляции и обдува. Дым способен проникнуть во все части транспортного средства и устранить неприятные запахи.
  • Автомойка. Есть услуга комплексного детейлинга, во время которой транспортное средство убирается очень тщательно, и к нему действительно возвращается запах нового авто.

Новости партнеров