Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
Больше новостей

От каких фраз в адрес женщин мужчинам следует отказаться на праздник 8 Марта 2023 года

Приближается 8 Марта, праздник всех женщин. Накануне мужчины задумываются о покупке цветов и подарков, но забывают об общей атмосфере праздника. Чтобы не испортить настроение или не поссориться с женщиной 8 Марта, психологи советуют мужчинам отказаться от некоторых фраз. Слова сказанные мужчиной из лучших побуждений, могут быть обидными для представительниц прекрасного пола. Тут уж не до праздника.

Освобождение от дел в честь праздника и просьба надеть платье (юбку)

8 марта

Фраза «Поскольку сегодня твой праздник, ты можешь ничего не делать» может не просто огорчить женщину, но и разозлить. Получается, что поскольку 8 Марта — женский праздник, значит, и у нее законный выходной.

Женщина воспримет такие слова, как будто она подчинённая, а начальник дал ей выходной за хорошую работу. Но потом, в следующие 364 дня, она должна будет всё отработать.

Женщина не только хозяйка, жена, мама. Прежде всего, она — личность, которая никому и ничем не обязана. А мужчина такой фразой утверждает обратное. Подобные слова воспримутся, как что-то враждебное и точное испортят настроение.

Фраза «Я надеюсь, что ты в честь праздника наденешь наконец-то платье или юбку» воспримется женщиной, как стереотип. Известно, что мужчины считают, что платье и юбки подчёркивают женственность и привлекательность женщины. Но не стоит забывать о практичности и удобстве.

Если мужчине хочется видеть женщину в платье, может, стоит сказать это по-другому. Например: «Я так люблю, когда ты надеваешь платье. Ты в нём выглядишь просто необыкновенно».

Высказывание недовольства о стоимости цветов

Большинство женщин очень любят получать в подарок живые цветы. А на 8 Марта это будет один из лучших подарков. Но когда мужчина начинает возмущаться по поводу стоимости цветов в этот день, женщине слышать это очень неприятно.

цветы

Если мужчина считает цветы пустой тратой денег, то свою позицию нужно оставить при себе хотя бы на праздник 8 Марта. Ведь в этот день нужно делать приятные вещи, исполнять желания любимой женщины. К тому же услышав фразу о дороговизне цветов, женщина посчитает мужчиной жадиной и скупердяем.

Просьбы мужчины и разговоры о красоте

На праздник 8 Марта мужчина может преподнести в качестве подарка нижнее бельё. Фраза «Я вот тебе купил подарок, и хочу, чтобы сегодня ты обязательно его надела» может вызвать некое напряжение у женщины. Праздник женский, а нужно выполнять просьбы мужчины и угождать ему.

Красивое нижнее бельё оценят многие женщины. Да и побыть с любимым мужчиной наедине лишний раз только в радость. Ну, а если женщина в свой законный выходной просто хочет расслабиться, ничего не надевать и никому не угождать — это тоже мужчинам нужно учитывать.

Фраза «В свой праздник 8 Марта ты обязана хорошо выглядеть» может поставить женщину в тупик и расстроить. Получается, что она опять обязана кому-то, а в остальные дни, вероятно, женщина выглядит плохо. Представительницы слабого пола очень чувствительны к высказываниям о своей внешности.


Новости партнеров