Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания VLF объявила о старте продаж уникального родстера

Не так давно в Сети появилась информация о новом родстере, который станет уникальным и полностью изменит представление о транспортных средствах. Когда в Сети появилась информация о новом родстере, многие пользователи думали, что речь идет о транспортном средстве Tesla, однако одна компания смогла превзойти даже «Теслу» и удивила общественность рендерами автомобиля.

Что известно о новом родстере

Еще в 2019 году корпорация VLF планировала выпустить около 50 автомобилей Force 1 V 10, но после того, как было выпущено пять автомобилей, производство было закрыто. Примечательно, что четыре транспортных средства из тех, что увидели свет, были автомобилями-купе. Только один из них был кабриолетом.

Основателем корпорации VLF является бывший представитель знаменитой фирмы «Генерал Моторс» Боб Лутц. Специалистом по дизайну стал — Хенрик Фискер, этот человек занимался проектированием экстерьеров для Aston Martin и BMW. Совместными усилиями был создан уникальный родстер, который может стать главным автомобилем на десятилетия вперед. За основу родстеров был взят спортивный автомобиль Dodge Viper. Кузовные панели были заменены на некоторые части из композитов, которые были в наличии. Салон транспортного средства отличается натуральной кожей и искусственной замшей. Также у автомобиля есть лазерная оптика, чем может похвастаться далеко не каждый родстер.

Под капотом спрятался 8,4-литровый V10, его мощность — невероятные 745 лошадиных силы. Вместе с ним также работает и шестиступенчатая механика. Ключевая особенность данного транспортного средства — разгон до 100 километров в час занимает не более трех секунд. Максимальная скорость, которую способно «выжать» это авто- составляет 350 километров в час.

Известно, что, если купе периодически все же продают в некоторых автосалонах, то родстер был выставлен на продажу только в первый раз. Пробег у этой машины — 154 мили. Стоимость родстера — 349 тысяч долларов, позволить его себе может далеко не каждый автолюбитель, однако, это того стоит — машина уникальна в своем роде. Такой больше нет, этим стоит воспользоваться и обратить на нее внимание. Такой кабриолет — единственный экземпляр во всем мире, по некоторым данным, авто превосходит самые знаменитые транспортные средства в несколько раз.

Эксперты говорят, что этот родстер также уникален тем, что у него есть не только потрясающие характеристики, но и удивительный внешний вид. Это транспортное средство выглядит как инопланетный корабль. Внешний вид транспортного средства уже сравнили с автомобилями будущего. Некоторые специалисты и вовсе считают, что родстер может превзойти даже разработку «Тесла», разумеется, в машине нет особенных технологических новинок, но в плане других характеристик она на порядок лучше.


Новости партнеров