Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Методы защиты автомобиля от угона

Численность автоугонов растет, согласно повышениям стоимости новых машин и запасных частей. Владельцы транспорта используют разные методы защиты от угонщиков.

Наиболее надежной защитой является механическая. Подобный механический замок против угона ставится на руль или КПП. Очень быстро его распилить нельзя, так как он сделан из высокопрочных сплавов.

Замок очень эффективен на авто с механической КПП. Но на «автомате» он не сможет хорошо помочь. Рычаг для переключения будет заблокирован.

Однако угонщик сможет взломать машину через модуль переключения скоростей. Снизу на машине потребуется открутить панель, где можно включить «Drive». Наиболее надежными являются рулевые замки.

Чаще всего профессиональные автомобильные воры возят наиболее продвинутую аппаратуру для взлома. Злоумышленники используют недостатки и недочеты автомобильных систем защиты. Больше надежности может принести использование 2 иммобилайзеров, работающих независимо друг от друга.

Угонщики могут использовать особую аппаратуру под названием «кодграббер» для перехвата кода сигнализации. Когда к машине подходит ее владелец и нажимает на брелоке кнопку, сигнал от него ловит перехватчик. Спустя пару секунд угонщики получат копию электронного ключа. Потом они смогут без проблем завладеть машиной. Из-за этого автовладелец должен использовать дополнительную защиту, к примеру, блокировку мотора.

Самым надежным будет такой блокиратор, который имеет пару замков, ограничивая доступ к рулю и к педалям. Преступники редко решаются на распиливание такого замка, так как это займет немало сил и времени.


Новости партнеров