Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Эксперты ответили, что будет, если обернуть роутер в фольгу

Эксперты рассказали о том, что будет, если обернуть фольгой роутер. В народе уже давно пользуются «лайфхаками» с фольгой, но многие до сих пор не понимают, к чему это может привести.

Что будет, если обернуть фольгой роутер

Действительно ли фольга на Wi-Fi роутере усиливает сигнал?: masterok — LiveJournal

Все чаще в Сети можно отыскать данные о том, что большинство юзеров начали применять обычную фольгу для того, чтобы замаскировать свой роутер для установления к интернету. Многих зацепил этот лайфхак, но люди не могут разобраться, для чего это нужно и к чему это приводит. Юзеры начали думать, что это может помочь усилить интернет-сигнал и распространить его на всю территорию жилища, но на деле все не так уж и радостно.

Люди «маскируют» свой роутер фольгой по нескольким причинам. Первая — это электромагнитное излучение. Исследования британских ученых доказывают, что роутер действительно может рассеивать вредные волны по всему периметру комнаты, что не лучшим образом сказывается на людях. Именно поэтому многие эксперты говорят о том, что устройство необходимо отключить от сети на ночь, либо как можно меньше находится в комнате, где был установлен роутер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы распространенные ошибки при зарядке смартфона

Еще одна причина скрывается в отражении сигнала. Люди, которые используют фольгу, с ее помощью пытаются отразить сигнал для того чтобы распространять его в квартире. Иначе говоря, это помогает улучшить соединение Wi-FI, после чего сигнал становится больше и качественнее, пользователи могут применять Wi-FI практически на каждом участке своего дома. Если в первом случае многие эксперты говорят о том, что фольга не способна уничтожить плохое влияние роутера на человека, то втором использование фольги может быть актуальным. Однако специалисты не рекомендуют слишком часто прибегать к использованию фольги, иначе это может обернуться поломкой роутера.

Недостаток слабого сигнала Wi-Fi-роутера может решить не только фольга

Действительно ли фольга на Wi-Fi роутере усиливает сигнал?: masterok — LiveJournal

Известно, что проблема с сигналом Wi-Fi в роутерах решается не только при помощи фольги. Для того, чтобы исправить эту «ошибку», юзер можно воспользоваться репитером. Примечательно, что его роль может взять на себя даже обычный старый роутер. По словам специалистов, репитер намного эффективнее фольги, также он и выглядит гораздо более презентабельно, чем просто обмотанный куском фольги роутер.

Репитер помогает настроить Wi-Fi сигнал таким образом, что пользователь всегда сможет комфортно использовать свой роутер и не переживать за потерю связи в определенном участке жилища. К сожалению, в последнее время все больше роутеров теряют связь, если человек отойдет от него даже на несколько шагов. Иногда фольга действительно может помочь, но репитер решает проблему куда более эффективнее и быстрее. Репитер — современное решение проблемы, тогда как фольгу уже принято называть «прошлым веком».


Новости партнеров