Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Как можно использовать аккумуляторы от телефона

Если сломался телефон, советуют не выбрасывать аккумуляторы, они могут ещё послужить. Из него можно сделать много ценных и нужных вещей. Например – фонарик.

Способы применения старых аккумуляторов от телефонов

Мобильная связь широко распространяется в наше время. Но когда телефоны выходят из строя, многие люди решают выбросить аккумуляторы. Существуют способы, как сделать им новую жизнь. Для этого стоит включить свою фантазию и придумать, что можно из него сделать.

Самый простой способ не захламлять свой дом, отдать за определённое вознаграждение в пункт приёма. Но эксперты советуют сделать из аккумулятора приемник или фонарик, можно использовать его в качестве источника энергии на других устройствах: для питания на детских игрушках, пульта, можно использовать в качестве зарядки.

Фонарик

Чтобы сделать из аккумулятора фонарик, стоит взять: светодиоды, резисторы, радиаторы, термоклей. Соединить все приборы не так сложно. Для этого стоит взять светодиоды, подключают их каждый к своему резистору, потом к радиатору, который соединяют к АКБ.

Обязательно советуют зафиксировать всё термоклеем. Все нужные детали предварительно покупают в специализированных магазинах или заказывают на проверенных сайтах через интернет. Благодаря различных микросхем, фонарик дополняют зарядкой. Это способно продлить его службу.

Элемент питания АКБ после его «смерти» способен послужить как обычные батарейки. Способен заменить три пальчиковых или микропальчиковых батарейки. Контакты батарейки подключают к контактам на пульте или игрушке. В данном случаи используют провода, термоклей и изоленту.

Элементы питания

Можно использовать как дополнительное питания для смартфонов или мобильных телефонов. Использовать эксперты советуют с большой осторожностью. Это поможет не ненавидеть человеку и смартфону.

Зарядить АКБ стоит при помощи специальных блоков питания которые продаются в магазинах. Способны быстро и качественно зарядить батарейку.

Отдать в специализированные магазины

Пункты приёма аккумуляторов от телефонов работают во многих городах. Это позволяет не держать у себя в доме различный хлам. Перед тем как отдавать, стоит узнать цену.

Зарядное устройство POWERBANK из аккумуляторов

Из старых ненужных аккумуляторов из телефона можно сделать POWERBANK. Для этого стоит взять ионный аккумулятор, штырьки-разъёмы, канцелярские зажимы, винты, акрил, плата зарядки и защиты для ионных аккумуляторов, выключатель, нож, клеевой пистолет, бормашина и дрель.

Перед тем как делать POWERBANK советуют ознакомиться с платой зарядки и защиты для ионных аккумуляторов, предварительно делают макет будущего зарядного устройства.

Аккумулятор крепят при помощью зажима, его предварительно прикручивают к корпусу. Каждую плату советуют располагать поверх друг друга.

Контакты вход и выход устанавливают в верхней части корпуса, а те контакты, которые идут к самому аккумулятору – внизу. Собирают корпус. Бормашину используют для того, чтобы сделать отверстия и прорезы для винтов.

Особое внимание уделяют электроцепи, включателям и выключателям. Последнюю сборку делают при помощи клеевого пистолет.

Старые аккумуляторы можно использовать в любых смартфонах. Для этого вскрывают отсек питания, корпус аккумулятора, меняют разъёмы. Эксперты советуют предварительно всё узнать, лишь потом можно вскрывать аккумулятор самостоятельно.


Новости партнеров