Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Десять автомобильных хитростей, которые должен знать каждый водитель

Существуют способы, помогающие сделать свой автомобиль красивым, не обращаясь в автомобильные салоны. Данные лайфхаки помогут автомобилистам сэкономить в несколько раз на расходе бензина, а также избавиться от вмятины без обращения за помощью в автосалон.

Автомобильные хитрости, которые помогут водителю

Автомобилисты часто сталкиваются с проблемами своего транспорта. Эксперты поделились лайфхаками, которые помогут в трудных жизненных ситуациях.

Убрать лед на замке поможет дезинфицирующее средство

Если в холодную пору года замёрз замок на автомобиле, эксперты советуют нанести небольшое количество безводного дезинфицирующего средства. Это поможет растопить лёд на замке, владелец автомобиля может потом с лёгкостью открыть двери.

Убрать вмятину можно сухим льдом

Резкие перепады в температуре способны заставить вмятину на автомобиле выпрямиться. Для этого стоит взять кусок сухого льда, протереть им вмятину на автомобиле, предварительно советуют положить небольшой кусок фольги. Это поможет избавиться от вмятины на машине.

Очистка двигателя мыльным раствором

Чтобы двигатель прослужил как можно дольше, советуют накрыть аккумуляторы воздухозаборником, а дистрибьютор пластиковым пакетом. В воде разводят небольшое количество моющего средства и вымывают двигатель с использованием мягкой тряпки. Убирают все пакеты после тщательной уборки.

Царапины можно закрасить лаком для ногтей

Эксперты советуют использовать специальную краску для автомобилей, но если царапины небольшие и нет возможности ехать в автосалон, советуют использовать обычный лак для ногтей. Советуют убедиться в том, что подобрали нужный оттенок.

Ароматные свечи вместо освежителя воздуха

Ароматические свечи можно использовать для улучшения воздуха вместо освежителя. Это позволит избавиться от неприятного аромата в салоне автомобиля и не вызовет сильную головную боль.

Автомобильные лайфхаки для улучшения езды на машине

Зубная паста поможет очистить противотуманные фары

Фары часто запотевают, способны покрыться грязью. Зубная паста обладает способностью избавить их от грязи и запотевания. Протирать стоит после очистки сухой тряпкой.

Очистка лобового стекла при помощи бритвенного лезвия

Лобовое стекло обладает способностью быстро загрязняться, советуют эксперту аккуратно удалить грязь благодаря лезвию бритвы.

Беспорядок влияет на расход топлива

Многие автомобилисты живут в своей машине. Эксперты уверяют, чем больше в автомобиле различных вещей, тем в несколько раз увеличивается расход топлива.

Брелок от зажигания советуют хранить отдельно

Эксперты уверяют, что если в связке ключей хранить и от зажигания, это приводит к преждевременном износе самого зажигания.

Кошачий наполнитель

В автомобиле советуют держать кошачий наполнитель, это позволит улучшаит работу сцепления на скользкой дороге.


Новости партнеров