Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Официальный анонс бесплатных игр мая 2021 года от сервиса PS Plus ожидается 28 апреля

Бесплатные игры мая 2021 года от сервиса PS Plus будут объявлены уже 28 апреля. Как сообщает comandir.com, на одном из испанских интернет-ресурсов уже появилась информация о двух играх, которые получат подписчики сервиса в мае. Ими должны стать шутер Battlefield V и симулятор выживания Stranded Deep.

Когда станет известен список бесплатных игр мая 2021 года от PS Plus

Ежемесячно владельцы платной подписки PS Plus получают несколько игр для консолей PlayStation совершенно бесплатно. Обладатель подписки может добавить их в собственную библиотеку и впоследствии скачать видеоигру в любое удобное для него время.

Какие игры станут бесплатными на протяжении месяца, обычно не разглашается представителями компании Sony Interactive Entertainment. Поэтому многие геймеры строят свои предположения на основе тех проектов, которые были подарены ранее.

Официальный анонс предстоящих бесплатных игр обычно проходит в последнюю среду уходящего месяца. В апреле 2021 года этот день выпадает на 28 число. Ожидается, что список игр будет объявлен представителями компании в 19:30 по МСК. Добавить игры в собственную библиотеку геймеры, которые приобрели платную подписку PS Plus, смогут уже 4 мая 2021 года.

Один из испанских интернет-ресурсов сообщил, что новыми играми месяца станут шутер Battlefield V и симулятор выживания Stranded Deep. Именно такую информацию предоставил данному сайту анонимный источник. Так это или нет, геймеры узнают уже 28 апреля.

Шутер Battlefield V может стать одной из бесплатных игр PS Plus в мае 2021 года

В ноябре 2018 года на полках магазинов появилась новая часть шутера Battlefield от компании Electronic Arts. Однако появление видеоигры было довольно неоднозначно встречено как сообществом геймеров, так и критиками.

Откровенно сырой проект, релиз которого, к тому же, был растянут на несколько недель, привел к тому, что на игру обрушилось море критики. Несмотря на это нашлись люди, которым шутер по мотивам боевых действий Второй мировой войны пришелся по вкусу.

Одиночный режим игры разделен на несколько независимых историй. Все они отличаются друг от друга не только по темпу игры, но и по самой визуализации. Однако несмотря на это объединяет все эпизоды одно – главные герои, которые будут стараться справиться с возложенной на их плечи миссией.

Присутствуют в игре определенные новшества, которые стали для многих геймеров некоторой неожиданностью. Разработчики позаботились о том, чтобы разброс пуль был меньше. Некоторых людей удивило довольно небольшое количество патронов. Если геймеру необходимы боеприпасы, то ему придется просить их у бойца поддержки или же обыскивать тела поверженных им врагов.

Здоровье персонажа будет регенерировать только до определенного предела. Для того чтобы восстановить полоску здоровья полностью, человеку потребуется помощь медика. Однако его необходимо дождаться и надеяться на то, что во время лечения какой-нибудь особо меткий снайпер не убивает его.

Игра Stranded Deep может войти в бесплатную подборку мая 2021 года от PS Plus

Появившаяся в 2015 году игра Stranded Deep стала довольно необычным проектом студии разработчика Beam Team Games, ведь она представляет собой симулятор по выживанию на необитаемом острове.

Игра начинается с крушения самолёта. Главного героя выбрасывает на небольшой необитаемый остров, на котором ему и предстоит выживать. На острове геймеру необходимо будет создавать различные инструменты труда, добывать еду, строить укрытия. Однако все это не будет длиться долго. Впоследствии ресурсов начинает не хватать, поэтому главному герою необходимо отправляться на другой никем не заселенный остров.

Одним из минусов данной игры является отсутствие каких-либо характеристик персонажа на экране. Для того чтобы понять состояние здоровья, игроку необходимо будет посмотреть на наручные часы. Именно на них будет отображаться голод, жажда и здоровье главного героя.

Определенные технические проблемы в игре присутствуют, однако они не портят ее общей картины. Видеоигра понравится тем геймерам, которые захотят себя почувствовать этаким Робинзоном Крузо, исследуя окружающий мир и находя способы дальнейшего выживания.


Новости партнеров